Политика
1838

Правое дело предложила российской партии пенсионеров и новым партиям создать гражданскую коалицию!

На прошедшей пресс – конференции, посвященной презентации деятельности непарламентских и новых партии в Бурятии приняли участие лишь две партии – ПРАВОЕ ДЕЛО И РОССИЙСКАЯ ПАРТИЯ ПЕНСИОНЕРОВ. Другие партии отметились на этом мероприятии отсутствием

На прошедшей пресс – конференции, посвященной презентации деятельности непарламентских и новых партии в Бурятии, зарегистрированных после либерализации в прошлом году российского законодательства в сфере регулирования политической системы и партий в стране, приняли участие лишь две партии – ПРАВОЕ ДЕЛО И РОССИЙСКАЯ ПАРТИЯ ПЕНСИОНЕРОВ: ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Другие партии отметились на этом мероприятии отсутствием.

На пресс – конференцию были приглашены руководители всех зарегистрированных в республике на сегодняшний день региональных отделений 6 новых партии, но практически все таблички с их наименованиями простояли всю пресс-конференцию без своих хозяев. По мнению лидера партии «ПРАВОЕ ДЕЛО» в Бурятии ЕВГЕНИЯ МЕНЬШИКОВА, это позволяет сделать вывод, что отсутствующие партии в республике существуют пока лишь на бумаге.

В ходе пресс – конференции, присутствующие руководители двух партии: «Правое Дело» и «Российская партия пенсионеров» затронули перед СМИ вопросы, касающиеся деятельности и инициатив этих партии и их лидеров на общероссийском и республиканском уровне, а также перспектив новых партии на приближающихся выборах в Народный Хурал Республики Бурятия в сентябре 2013 г.

На вопрос журналистов, почему вы пошли в политику, а не выращиваете капусту на огороде, Председатель Бурятского регионального отделения Российской партии пенсионеров: За справедливость НИКОЛАЙ ФЕДОТОВ ответил, что его беспокоит желание Минфина РФ увеличить пенсионный возраст с 60 лет до 65 лет, тогда как Путин обещал, что возраст ухода на пенсию останется прежним. Во-вторых, отчисления, которые гражданин делает в течение всей своей трудовой деятельности в Пенсионный фонд, в случае преждевременной смерти остается у государства, а не выплачивается его детям, что было бы справедливым. И третье, пенсионеры, которые после выхода на пенсию обладают хорошей профессиональной квалификацией и житейской мудростью, могут и должны быть востребованы. НИКОЛАЙ ФЕДОТОВ за создание государственной системы востребованности квалификации и житейской мудрости. Все эти три соображения войдут в Пенсионный кодекс, который разрабатывает партия пенсионеров.

Большинство экспертов сходятся во мнении, что созданные за последнее время партии просто растащат голоса избирателей на выборах, набрав от 0,1 до 3%, ослабив окончательно позиции действующих оппозиционных партии, и в тоже время, укрепив позиции действующей партии власти. После этого партия власти, как партия победитель, поделит голоса непрошедших в республиканский парламент новых партий, не преодолевших 5% барьер.

Чтобы новые и другие не представленные в бурятском парламенте партии не потеряли на выборах свои голоса, ЕВГЕНИЙ МЕНЬШИКОВ предложил Российской партии пенсионеров и другим партиям, представители которых отсутствовали на пресс-конференции, создать ГРАЖДАНСКУЮ КОАЛИЦИЮ и пойти в Народный Хурал под наименованием и на базе партии «ПРАВОЕ ДЕЛО», как партии уже состоявшейся и с достаточно раскрученным партийным брендом. Лидер бурятских правых предложил руководителям новых партии стать членами Высшего Совета регионального отделения партии «ПРАВОЕ ДЕЛО» в Бурятии, в котором по Уставу партии могут состоять члены других партии и не члены действующей партии. Войдя в региональный Высший Совет партии «ПРАВОЕ ДЕЛО», руководство партий сможет выработать общую программу, стратегию, тактику и общий список кандидатов в депутаты республиканского парламента, представляющего интересы всех партий коалиции.

Сообщает пресс-служба регионального отделения в Республике Бурятия Всероссийской политической партии «ПРАВОЕ ДЕЛО»

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях