Голков
3990

Руководителю КУИ вновь досталось от нового мэра Улан-Удэ

17 января на заседании комитетов горсовета депутаты подняли вопрос по работе городского комитета по управлению имуществом. Александр Голков в ответ напомнил о предстоящем утверждении сотрудников администрации и заявил, что есть вопросы к определённым людям

Выяснилось, что КУИ с прошлого года не смог оформить детские площадки, построенные на федеральных землях.

- Во-первых, Росреестр это долго решает, согласовывает с Москвой, во-вторых – нет средств, чтобы эти площадки оформить, не заложили в бюджет, - сообщил депутат Михаил Степанов.

Александр Голков в ответ вспомнил и о других погрешностях комитета.

- Это слабая и недостаточная работа комитета по управлению имущества в целом, - отметил он. – Вы помните, когда мы должны были заслушать Корнильцеву, а она уехала в отпуск. Пока она вчера не получила выговор - не предоставила документы.

- Вы же видели, как наше городское имущество с полпинка уходило, - возмутился он. – Нормальная ситуация – взять, передать. Никто не знает – ни депутаты, ни замы.

Мэр напомнил депутатам о том, что впереди вопросы, связанные с утверждением.

- Я считаю, что на очередной сессии мы должны высказать конкретные вопросы по людям, которые занимают определённые должности – это право депутатов, - заявил он.

Кроме того, он сообщил, что на предстоящей сессии, которая пройдёт седьмого февраля, депутатам предстоит рассмотреть вопросы, связанные со структурой горсовета, а также с изменениями в бюджет.

Напомним, работа председателя комитета по управлению имуществом Евгении Корнильцевой не первый раз получает нелестные отзывы Александра Голкова. В понедельник, 14 января, мэр сделал ей ряд замечаний, подчеркнув, что именно комитет – источник пополнения доходов городского бюджета.

- Что-то подсказывает, что Улан-Удэ кругленькую сумму недополучил, - говорил градоначальник. – Мне категорически не нравится земельная политика города.

Фото Марк Агнор

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях