мэр
5512

Мэр Улан-Удэ определился с главой Октябрьского района

По информации источников infpol.ru в администрации города, мэр Улан-Удэ Александр Голков планирует назначить на этот пост председателя Комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности, взаимодействию с воинскими частями горсовета Улан-Удэ Андрея Сухорукова

Напомним, что прежний глава Октябрьского района Улан-Удэ Евгений Пронькинов, возглавлявший район в течение последних нескольких лет, в декабре 2012 года был назначен сити-менеджером города.

По данным источников infpol.ru, на пост главы района также претендовал экс-мэр Байкальска Валерий Пинтаев.

К обеду 14 января информация о назначении Андрея Сухорукова была официально подтверждена. "Распоряжением Администрации Улан-Удэ от 11.01.2013 г. с сегодняшнего дня исполняющим обязанности руководителя Администрации Октябрьского района назначен Андрей Сухоруков", - говорится в официальном сообщении на сайте мэрии Улан-Удэ.

- Я не первый год веду приемы по своему округу в Октябрьском районе. Думаю, что много говорить пока не стоит. Больше дела – меньше слов, - прокомментировал infpol.ru свое назначение и.о. руководителя Октябрьского района Андрей Сухоруков.

При этом он пояснил, что 7 февраля, когда состоится первая в этом году сессия горсовета, ему придется сдать мандат депутата. С этого момента он избавится от приставки «и.о» и станет полноценным главой района. На несколько месяцев, до сентября 2013 года, 13-й округ останется без своего представителя в горсовете.

- Мое место будет занято на очередных выборах в сентябре. Пока же там останется Индира Шагдарова и мои помощники продолжат работу, - сообщил Андрей Сухоруков. Справка infpol.ru

Андрей Сухоруков родился 6 июля 1961 года в Улан-Удэ. В 1982 году окончил Кемеровское высшее военное командное училище связи, в 2006 г. - Российскую академию государственной службы при президенте Российской Федерации по специальности «Государственное и муниципальное управление». С 1982 г. проходил службу в гарнизонах Сосновый бор, Звездный. С 1999 года - командир войсковой части. Являлся депутатом горсовета Улан-Удэ III созыва (2003-2009 гг). В 2009 году вновь избран депутатом горсовета по одномандатному избирательному округу №13. Председатель комитета горсовета по местному самоуправлению, правопорядку и законности, взаимодействию с воинскими частями.

Константин Воронов, Жанна Молчанова

Фото russianstock.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях