Политика
1685

В Улан-Удэ выбрали председателя комиссии по назначению сити-менеджера

Первое рабочее заседание комиссии по проведению конкурса на замещение должности руководителя администрации города Улан-Удэ (сити-менеджера) состоялось в Улан-Удэ

Как сообщает пресс-служба Городского совета депутатов, из девяти членов комиссии в заседании приняли участие восемь человек.

Председателем комиссии единогласно избран спикер Горсовета Александр Голков, секретарем, также единогласно, избран депутат горсовета Валерий Амагыров.

Комиссия приняла решение одобрить примерную форму заявления для участия в конкурсе на должность руководителя администрации города Улан-Удэ.

Фамилия сити-менеджера города будет названа 18 декабря – в этот день состоится конкурс. Имя сити-менеджера из списка претендентов после конкурсного отбора должна будет выбрать созданная в Улан-Удэ комиссия. Согласно положению о проведении конкурса, комиссия поочередно (в порядке регистрации заявлений) проведет собеседование с каждым из кандидатов.

Во время собеседования кандидаты должны будут представить свои программы по управлению городским хозяйством, после чего ответить на вопросы членов комиссии. При подведении итогов конкурса комиссия будет оценивать кандидатов исходя из представленных ими документов и результатов собеседования.

На сегодняшний день, отметили в Горсовете, в комиссию не подано еще ни одного заявления, хотя их прием официально стартовал. Согласно нормативным документам, выдвинуть гражданина Российской Федерации на этот пост могут собрания граждан по месту жительства или учебы, органы местного самоуправления города, коллективы предприятий, учреждений, организаций. Кроме того, граждане могут участвовать в конкурсе путем самовыдвижения. Среди требований, которые предъявляются к кандидату - стаж муниципальной службы (государственной службы) не менее пяти лет или стаж работы по специальности не менее шести лет, наличие высшего профессионального образования, практический опыт управленческой деятельности не менее трех лет (руководителем организации, на ведущей должности в аппарате органа исполнительной власти РБ или муниципалитета). При этом у кандидата не должно быть судимости.

Фото xakac.info

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях