Политика
880

В Хурале Бурятии обсудили заработную плату Матвея Гершевича

Председатель республиканского парламента Матвей Гершевич опроверг информацию о том, что ему повысили заработную плату на миллион рублей

Такой вопрос был задан спикеру на сегодняшних общественных слушаниях по бюджету. Участник слушаний поинтересовался, чем вызвана необходимость увеличения зарплаты председателя Народного Хурала на один миллион рублей.

- Ничего подобного не произошло, - заявил в ответ Матвей Гершевич.

Он также опроверг информацию, прошедшую в СМИ, о том, что депутаты парламента увеличили себе заработную плату.

- В газете было написано, что председатель Народного Хурала 290 тысяч получает. Потом разобрались, корреспондент несколько ошибся, - заявил спикер. – Я специально запросил у главного бухгалтера документ.

Он сообщил, что председатель Народного Хурала, за вычетом подоходных налогов, получает 145 тысяч рублей, его заместитель – 128 тысяч, председатели комитетов – 124 тысячи, и заместители председателей – 121 тысячу рублей.

- Никаких повышений заработной платы за всё время работы четвёртого созыва не произошло, ничего не было, - подчеркнул Матвей Гершевич.

Между тем, судя по опубликованной весной декларации, Матвей Гершевич заработал за 2011 год 2,56 миллиона рублей в качестве главы бурятского парламента. Ещё 2,77 миллиона он получил в виде пенсий, процентов от вкладов и иных доходов.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях