Политика
2219

Жителям Энергетика и кварталов – новые стадионы

В этом году 20-летний юбилей празднует средняя школа №57. И все эти годы, признается директор Галина Жербанова, ученики, родители, все жители Энергетика ждут не дождутся строительства современного и комфортного стадиона

- Благодаря инициативе депутата горсовета Геннадия Доржиева, который уделяет большое внимание спортивному движению на округе, наша мечта о своем стадионе наконец-то сбывается! Ведь наша школа является важным социокультурным центром всего микрорайона. С появлением новых площадок, выполненных по современным требованиям, у наших детей появляется дополнительный импульс развивать свои спортивные данные. Мы очень рады, что наш депутат это понимает, - говорит Галина Жербанова.

Такие же многофункциональные спортивные площадки с искусственным покрытием начали строить и на стадионе школы №47.

- На базе нашей школы работает порядка десяти спортивных секций. Стадион, отвечающий современным требованиям, необходим каждой школе. На нашем округе проходит масса спортивных мероприятий при поддержке депутата горсовета Доржиева. Отрадно, что на смену устаревшим конструкциям приходят новые технологии, и дети будут иметь возможность заниматься спортом на комфортных, безопасных и современных площадках, - говорит директор школы №47 Тамара Трофимова.

Как отмечает сам депутат, на строительство спортивных площадок потребуется не один год.

- Совместно с жителями мы пришли к единому мнению: в первую очередь, чего так не хватает в микрорайонах, это спортивных площадок, построенных из высокотехнологичных материалов, оборудованных безопасными современными конструкциями, - говорит депутат.

Вообще к спорту у Геннадия Юрьевича отношение особое. Вот уже четыре года на округе проводится спартакиада. Каждую осень старшеклассники школ №№47, 49, 50 и 57 выясняют, кто самый быстрый, ловкий и сильный в нескольких видах спорта. На этот раз в спартакиаде участвовало более 120 школьников. На стадионе школы №49 развернулась напряженная борьба, в результате которой победу праздновали хозяева стадиона – ученики школы №49. Кроме того, оказывается поддержка дворовых инструкторов округа при проведении спортивных состязаний.

Новые стадионы, которые в скором времени появятся в Энергетике и кварталах, очень пригодятся для того, чтобы местные школьники при поддержке депутата Геннадия Доржиева закаляли свой спортивный дух.

Автор: Инна Етабаева

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях