бюджет
4013

Иннокентий Егоров: «Если Улан-Удэ может прикинуться бедным, то он прикидывается»

Довольно резкий выпад в адрес властей Улан-Удэ допустил 23 октября на публичных слушаниях по бюджету Бурятии первый заместитель председателя правительства РБ Иннокентий Егоров

Это произошло после выступления начальника сантехнического отдела «Бурятгражданпроекта» Зои Шугуровой. Специалист «Бурятгражданпроекта» выступила с просьбой к правительству РБ о внесении в проект бюджета республики пункта, касающегося вопроса строительства водовода и компрессорного резервуара в улан-удэнском поселке Аршан.

По словам Зои Шугуровой, в районе Лысой Горы и Аршана с 2010 года ведется строительство водовода. Первый этап уже завершен. Общая смета работ второго этапа составляет 143 млн рублей. Из них 110 млн будет собрано за счет долевого участия жителей микрорайона (на данный момент собрано 46 млн рублей). Но не хватает 33 млн. Как сообщила Шугурова, половину этой суммы готов выделить город.

- 16,5 млн рублей уже предусмотрено в бюджете Улан-Удэ, - сообщила Зоя Шугурова. - Просим включить мероприятия по софинасированию водовода в сумме 16,5 млн рублей.

С ответом на эту просьбу выступил Иннокентий Егоров. Зампред правительства был крайне лаконичен:

- Что касается 16,5 млн рублей на строительство компрессорного резервуара и водовода в поселке Аршан. Город Улан-Удэ лукавит. 16,5 млн рублей «поставил» и ждет, когда республика «поставит». А республика не обязана! Это полномочия города. У нас город всегда такой: когда можно прикинуться бедным, то прикидывается, - заявил Иннокентий Егоров и резко добавил: - Если город такой нищий, то мы подумаем над решением проблемы.

Фото russianstock.ru

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях