Политика
3515

В Бурятии определились с руководителем агентства по делам семьи и детей

Новым руководителем агентства стал консультант зампреда правительства Бурятии по социальному развитию Георгий Ожигов. С ним заключен служебный контракт с испытательным сроком 6 месяцев

Соответствующий указ подписан главой Бурятии 11 октября, сообщает пресс-служба главы и правительства

На официальном сайте Республиканского агентства по делам семьи и детей соответствующие изменения уже внесены. Руководителем учреждения значится Георгий Ожигов.

Напомним, что с декабря 2010 года пост главы этого республиканского агентства занимала Светлана Хабаркова. За время ее работы в агентстве в подведомственных ей учреждениях произошло несколько громких скандалов. Так, Реабилитационный центр Закаменского района, где вскрылись факты жестокого обращения с детьми, стал темой обсуждении программы «Пусть говорят» с Андреем Малаховым на Первом канале. За этим последовал другой скандал, связанный с увольнением директора санаторного детского дома на Верхней Берёзовке и протестами детей по этому поводу. Сам уволенный директор Виктор Коногоров судился с Агентством по делам семьи и детей, требуя восстановления в должности.

29 марта 2012 года Вячеслав Наговицын подписал указ об освобождении Хабарковой от должности и расторжении с ней трудового договора в связи с выходом на пенсию. Однако на пенсии Светлана Хабаркова пробыла недолго – недавно она стала депутатом Народного Хурала Бурятии, заняв освободившееся место Виктории Плюсниной.

Справка

Георгий Данилович Ожигов родился 27 сентября 1958 года в Улан-Удэ. В 1980 году окончил Восточно-Сибирский государственный институт культуры. В 1980 году, до службы в армии, начал трудовой путь корреспондентом редакции газеты «Заря коммунизма». В разные годы работал инструктором Октябрьского РК ВЛКСМ, заведующим отделом обкома ВЛКСМ, преподавателем Республиканского культпросветучилища.

С 1996 года работал в мэрии Улан-Удэ заведующим сектором транспорта и связи. В органах исполнительной власти Республики Бурятия Георгий Ожигов работает с марта 2005 года в должности консультанта заместителя председателя правительства Республики Бурятия по социальному развитию.

Фото dknews.kz

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях