Политика
874

МВД попросило Народный Хурал Бурятии рассмотреть вопрос о подростковой преступности

Рассмотреть на одной из сессий вопрос о подростковой преступности и девиантном поведении детей попросил депутатов Народного Хурала министр внутренних дел Бурятии Александр Зайченко

 Он напомнил, что в 2003 году в республике принят закон об административных правонарушениях, в 2009 году - закон о некоторых мерах по предупреждению причинения вреда здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей в РБ. «Законы нужные и правильные, однако, рассмотрение вопроса Народный Хуралом даст толчок для активизации работы по ним», - отметил министр.

- Это также необходимо в качестве контроля, для того чтобы депутаты выяснили, насколько не только полиция, но и другие субъекты профилактики общества в целом исполняют эти законы, - добавил Зайченко.

По данным МВД по Бурятии, на учете в настоящее время состоит 1375 несовершеннолетних. За восемь месяцев этого года в неположенных местах задержано 3 тыс. подростков без сопровождения родителей или опекунов, 2,5 тыс. протоколов в отношении самих родителей направлено в административные комиссии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях