Политика
902

Председатель Народного Хурала Бурятии поздравил учителей с профессиональным праздником

Дорогие учителя, ветераны педагогического труда!

От имени Народного Хурала Республики Бурятия тепло и сердечно поздравляю вас с Днем учителя!

Ваш праздник – поистине всенародный. У каждого из нас в жизни есть Учитель, который своей мудростью, душевной щедростью и талантом дал путевку в жизнь, помог поверить в собственные силы, стать гражданином и патриотом.

Это праздник всех учителей, чьими стараниями и благородством воспитывается и обучается самое дорогое, что у нас есть, – подрастающее поколение, будущее Бурятии и всей России. Именно любовь к детям, к делу – основа вашей замечательной, тяжелой, но благородной профессии. Вы своим каждодневным, кропотливым трудом создаете интеллектуальную и нравственную основы нашего общества. Во все времена учитель является носителем культуры, а школа – очагом просвещения.

Образование имеет стратегическое значение, является одним из приоритетных направлений государственной политики. Народный Хурал Республики Бурятия уделяет особое внимание развитию образования: строятся школы, укрепляется их материально-техническая база. Учителя республики успешно осваивают современные технологии, постоянно повышают квалификацию.

Благодаря вам подрастает замечательное поколение активных, творческих, целеустремленных ребят. Успехи школьников на престижных олимпиадах и конкурсах – ваша заслуга.

Выражаю глубокую признательность за ваш самоотверженный труд, терпение и верность учительскому долгу! Низкий поклон ветеранам народного образования, отдавшим свои знания и силы воспитанию подрастающего поколения! Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, творческих успехов и оптимизма!

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях