Политика
3013

Виктор Гаврилов оставил пост вице-мэра Улан-Удэ

5 октября первый заместитель мэра Улан-Удэ ушел на пенсию. Об этом стало известно на планерном совещании в мэрии города. Его место временно занял бывший руководитель Комитета по финансам Александр Аюшеев

С 8 октября финансовый комитет возглавит Татьяна Базякина, которая до этого занимала должность заместителя главы комитета.

- Это временный вариант. Мы не освобождаем Аюшеева от должности главы комитета, - заметил мэр города Геннадий Айдаев.

В свою очередь, градоначальник обратился и к Виктору Гаврилову с надеждой, что тот еще вернется в ряды городских управленцев.

- Я хочу поблагодарить вас за совместную работу. Вы много сделали для развития города, и я надеюсь, что мы не прощаемся, - сказал Геннадий Айдаев. - Дадим отдохнуть, а потом, может быть, вернешься. Владимир Путин как-то заметил, что у нас в стране мало таких подготовленных руководителей, и мы разбрасываться ими не можем. Через месяц ты и сам заскучаешь по работе, по коллегам.

Однако бывший вице-мэр был непреклонен.

- Хочу почувствовать себя свободным пенсионером, - заметил он.

Напомним, что Виктор Гаврилов занимал должность первого заммэра Улан-Удэ с 2006 года.

Справка infpol.ru

Виктор Гаврилов родился 20 сентября 1952 года в с. Онохой Заиграевского района Республики Бурятия. Окончил в 1985 году Восточно-Сибирский технологический институт по специальности «технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты», затем там же в 2000 году получил квалификацию «экономист», с 2001 года - кандидат экономических наук.

Трудовую деятельность начал в 1972 году слесарем Улан-Удэнского авиазавода. В 1985 году был выдвинут на партийную работу. В 1988 году назначен начальником отдела, затем заместителем генерального директора по экономике ПО «Бурятфермаш». С 1993 года эксперт по экономическим вопросам, зам. гендиректора Союза промышленников и предпринимателей РБ.

В 1998 году приглашен в администрацию города на должность председателя Комитета по экономике. С 28 июля 2006 года первый заместитель мэра города Улан-Удэ.

Удостоен почетного звания «Заслуженный экономист Республики Бурятия».

Фото Марк Агнор

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях