Горсовет
2394

В Улан-Удэ открыли еще одну детскую площадку

Депутаты городского Совета продолжают исполнять наказы своих избирателей на округах. Одной из приоритетных задач в 2012 году стало строительство в микрорайонах детских игровых и спортивных площадок. В преддверии Дня города Улан-Удэ стал богаче еще на одну современную площадку, которая появилась на ул. Гагарина, 85

На ее открытии депутат горсовета Сэсэг Шабакова отметила, что детская спортивная площадка появилась благодаря совместной работе жильцов дома, управляющей компании ООО «Сервис», которая обслуживает этот дом, и депутата.

- Благодаря этому тандему и появился здесь красочный, с использованием современных технологий, безопасный детский комплекс. На его создание из депутатского фонда по исполнению наказов избирателей ушло 580 тысяч рублей. Во второй половине сентября такие же долговечные и удобные детские игровые зоны появятся на улице Революции 1905 года и Сенчихина, - говорит депутат.

Тамара Санитарова, директор УК ООО «Сервис», добавляет:

- Работаем по благоустройству с Сэсэг Ильиничной, нашим депутатом, очень плодотворно. К строительству и обустройству детской площадки по Гагарина, 85, все подошли с душой. Найден отклик у депутата, у жильцов дома одни лишь положительные эмоции, они и помогали при обустройстве. Нами же была проведена большая подготовительная работа. Выровняли рельеф под площадкой, завезли песок, высадили цветы. В результате этой работы и получилась настоящая сказка.

Действительно, детский комплекс представляет собой композицию, в основе которой сказка о Белоснежке и семи гномах. Получилась площадка всем на загляденье, отметила это и присутствовавшая на открытии замруководителя администрации Железнодорожного района Надежда Воронкова.

- Такие красивые площадки получаются не везде. Видно, что сделано с любовью. Помимо этой, по всему городу в эти дни открывается более 80 игровых площадок, - говорит Надежда Воронкова.

Накануне Дня города на избирательном округе №1 произошло еще одно знаковое событие – на стадионе школы №26 появилось поле с искусственным покрытием. Юные футболисты школы и микрорайона не скрывали своей радости. Чтобы поле начало функционировать, депутаты горсовета Сэсэг Шабакова и Вадим Бредний выделили по 500 тысяч рублей из личных средств.

- Свое обязательство - помогать детскому и юношескому спорту на округе – мы выполняем. Ведь здоровые дети - это счастливые дети, - уверены они.

Автор: Инна Етабаева.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях