Политика
2087

Козлов Дмитрий Астафьевич

14 округ

Родился 10 ноября 1954 года. Образование высшее (ВСТИ). Кандидат технических наук. Генеральный директор ОАО "Улан-Удэнская макаронная фабрика"

Член Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку. Член Всероссийской общественно-политической партии «Единая Россия».

Общественная приемная:

670033, г. Улан-Удэ, ул. Пищевая, 1а

42-36-89

понедельник

с 15.00 до 19.00, среда

с 15.00 до 19.00

Посёлок Светлый

Посёлок Энергетик

ДНТ «Рублёвка»

Парк культуры и отдыха «Юбилейный»

Проспект Строителей

Козлов Дмитрий Астафьевич – депутат Народного Хурала Республики Бурятия четвёртого созыва от избирательного округа № 14. Он является членом Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку, а также членом партии «Единая Россия».

Дмитрий Козлов родился 10 ноября 1954 года в селе Калиновка Мухоршибирского района Бурятии.

В 1980 году он закончил Восточно-Сибирский Технологический Институт по специальности «машины и аппараты пищевых производств» и получил специальность инженера-механика. После окончания института Дмитрий Козлов несколько лет работал на Заудинском комбинате хлебопродуктов в качестве заместителя начальника элеватора, затем – начальником мельницы, а в 1984 году был переведён на должность главного механика комбината. В 1993 году он возглавил ОАО «Улан-Удэнская макаронная фабрика».

В 2002 году Дмитрий Козлов успешно защитил кандидатскую диссертацию и получил степень кандидата технических наук. Во время работы над диссертацией он разработал и внедрил более 20 рационализаторских предложений и зарегистрировал одно авторское свидетельство.

За период работы в Народном Хурале Республики Бурятия Дмитрий Козлов в составе группы депутатов Комитета по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку неоднократно выступал инициатором принятия законов в области регулирования земельных отношений, агропромышленного комплекса и потребительского рынка. По его законодательным инициативам были внесены изменения в такие законы Республики Бурятия как закон «Об обеспечении эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия в Республике Бурятия», «Об организации розничных рынков в Республике Бурятия», «О порядке лицензирования розничной продажи алкогольной продукции в Республике Бурятия», «Об установлении порядка определения цены земли при продаже находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков собственникам расположенных на них зданий, строений, сооружений», «О земле» и «О государственной поддержке сельскохозяйственного производства в Республике Бурятия».

Благодаря законам, принятым по инициативе депутата, были расширены некоторые виды государственной поддержки сельскохозяйственного производства. Это позволило не только привлечь инвестиции в сельское хозяйство, но и отрегулировать отдельные вопросы обеспечения ветеринарно-санитарного благополучия, в том числе при ликвидации очагов особо опасных болезней. Хозяевам крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств и гражданам, занимающимся садоводством, огородничеством и животноводством, были выделены квоты на торговые места и установлена упрощённая формы договора на их предоставление на универсальных рынках. Получили своё развитие земельные отношения, находящиеся в ведении Республики Бурятия, была проведена работа по устранению факторов коррупции в республиканском законодательстве.

Дмитрий Козлов ведёт планомерную работу на территории избирательного округа, разрешает вопросы, связанные с благоустройством и ремонтом дорог и жилья, освещением улиц, проблемами социальной защиты, обеспечения детскими дошкольными учреждениями. По всем обращениям ведётся постоянная работа с профильными ведомствами и организациями, определяются пути их разрешения. Половина из 995 обращений, поступивших в приёмную, касается разрешения социальных и бытовых проблем.

В 307 случаях вопросы были решены положительно, 326 человек получили консультации, по 36 нерешённым вопросам заявители получили разъяснения. Из 76 утверждённых наказов было выполнено 69, 7 находятся в работе.

На исполнение наказов избирателей за 2009-2012 гг. за счёт средств субсидий из республиканского бюджета было выделено и освоено 27,9 млн. рублей, в том числе на ремонт придомовых территорий, водоснабжение, наружное освещение, обустройство детских площадок, здравоохранение, школы и детские сады. Дмитрий Козлов оказывает финансовую помощь ветеранам и выделяет средства на проведение культурных и спортивных мероприятий.

В 2009 году при его содействии была произведена реконструкция дорог на улицах Бограда и Аргунская на сумму 1,3 млн. рублей и решена проблема нехватки воды по улице Залесной. На бурение скважины и строительства водонапорной башни выделено 1,9 млн. рублей. В 2010 году был осуществлён ямочный ремонт въездной дороги в посёлке Таёжный и произведено асфальтирование придомовой территории по улице Шумяцкого.

В течение длительного времени жители отдаленных микрорайонов Южный, Таежный и «Почтовка» испытывали нехватку воды. В 2011 году были выделены средства на строительство водовода по улицам Бограда и Денисова в микрорайоне Южный. В микрорайоне Таёжный за 2010-2012 гг. выполнен объём работ по строительству водопровода на сумму 5,7 млн. рублей. Работы будут продолжены до полного завершения

Практически на всех улицах микрорайона Южный и на улицах Бархатная, Синегорская и Жемчужная в микрорайоне Таёжный была выполнена работа по строительству сетей наружного освещения. Дмитрий Козлов выделил средства на строительство детских площадок на территории округа. На подготовку к работе в зимних условиях в 2009 году он оказал материальную помощь в размере 200 тысяч рублей для амбулатории № 2 поликлиники № 3. В 2010 году при поддержке Дмитрия Козлова были выполнены работы по устройству ограждения здания женской консультации городской поликлиники № 3. Он оказал финансовую помощь при ремонте школ № 15, № 32 и № 52. В период с 2010 по 2012 годы были выделены средства на ремонт зданий детских садов № 12 «Колосок», № 92 «Медвежонок», № 110 «Золушка» на общую сумму более 1 млн. рублей.

В 2011 году по наказам избирателей Дмитрий Козлов оказал материальную помощь на ремонт филиалов библиотек № 10 и № 16, а также школы искусств № 6.

За эти года Дмитрий Козлов оказал содействие в организации соревнований по мини-футболу, проведению турниров по шахматам и шашкам среди жителей отдалённых микрорайонов. В течение ряда лет он выделял средства на проведение военно-спортивной игры «Зарница» в Октябрьском районе Улан-Удэ. Депутат принимает участие в традиционном чествовании ветеранов Великой отечественной войны и тружеников тыла и в мероприятиях, посвящённых празднованию 9 мая, Дня пожилого человека, Дня города и Нового Года.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях