Политика
3450

В Джидинском районе Бурятии начинается «отсев» кандидатов в главы

14 октября предстоят выборы главы Джидинского района. 3 сентября в 18 часов завершился прием документов у выдвинувшихся на выборы 14 человек





На сегодня известно, что подписные листы не сдал кандидат Николай Красиков. Этот пенсионер известен выдвижением на выборах самых разных уровней. Двум кандидатам Игумнову В.Г. и Цыренову В.Р. уже отказали в регистрации в связи с нарушением законодательства.

В последний день в территориальную избирательную комиссию принес подписные листы Николай Доржиев.

Напомним, что кандидатам не выдвинутым от какой-либо из партий, согласно закону «О выборах главы муниципального образования в Республике Бурятия», необходимо было собрать от 435 до 479 подписей своих сторонников, чтобы стать официально зарегистрированным кандидатом на должность главы Джидинского района.

В эти дни ТИК проверяет соблюдение порядка сбора подписей, оформления подписных листов, достоверность сведений об избирателях и подписях избирателей, содержащихся в этих подписных листах. Не позднее чем через 10 дней, то есть до 13 сентября местный избирком должен принять решение о регистрации кандидата или мотивированное решение об отказе в его регистрации. Проверке подлежат все 100 процентов собранных подписей избирателей в поддержку выдвижения каждого кандидата и соответствующих им сведений об избирателях, содержащихся в подписных листах.

На 4 сентября, на этапе проверки подписей в предвыборной гонке за кресло главы Джидинского района участвуют 11 кандидатов.

В соответствии с действующим законодательством, предвыборная агитация в печатных СМИ, на телевидении и радио возможна с 16 сентября 2012 года. 

Фото: www.contrasterra.ru

Автор: Андрей Ян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях