Политика
3131

Мальцев Сергей Павлович

6 округ

Родился 17 сентября 1955 года. Образование высшее (ВВМУРЭ). Генеральный директор ООО "Байкальский машиностроительный завод".

Член Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по по экономической политике, использованию природных ресурсов и охране окружающей среды.

Сельское поселение «Алтайское»

Сельское поселение «Большекударинское»

Сельское поселение Зарянское»

Сельское поселение Малокударинское»

Сельское поселение Мурочинское»

Сельское поселение Усть-Киранское»

Сельское поселение «Чикойское»

Сельское поселение «Шарагольское»

Сельское поселение «Кударинское»

Сельское поселение «Первомайское»

Сельское поселение «Тамирское»

Городское поселение «Город Кяхта»

Сергей Мальцев родился 17 сентября 1955 года в городе Кяхта Бурятской АССР. После окончания в 1970 году школы № 2 им. Ю. А. Гагарина он поступил в Уссурийское суворовское военное училище, а затем – в Высшее Военно-Морское училище радиоэлектроники им. А.С. Попова в Ленинграде по специальности «инженер радиосвязи. Затем Сергей Мальцев получил назначение в части радиоэлектронной борьбы Тихоокеанского флота, где до октября 1985 года проходил службу на должности командира отдельной роты связи и начальника связи в РЭБ ТОФ. С 1985 по 2005 годы работал на предприятиях Приморского края.

В 1997 году он перешёл на работу в ОАО «Новая телефонная компания», которая создавалась для развития нового направления в связи – сотовая связь стандарта GSM-900. Начинал инженером базовых станций, затем начальником отдела (радиорелейной связи, технического), менеджером по работе с УГСН.

С 2001 по 2005 годы работал главным инженером проектов, техническим директором в проектных и строительных организациях г. Владивостока (ООО «Востокпроекттехстрой», ООО «Связьпроектстрой-ДВ»).

В 2005 году компания «Мегафон» начала строительство сетей сотовой связи в Восточной Сибири. Руководство компании предложило мне возглавить и открыть отделение в Улан-Удэ и начать строительство сети сотовой связи «Мегафон» в Республике Бурятия. В июле 2005 года Сергей Мальцев вернулся в Бурятию и начал строительство сети сотовой связи «Мегафон». 17 ноября 2005 года было открыто отделение, и компания «Мегафон» начала оказывать услуги сотовой связи.

В декабре 2007 года Сергей Мальцев был избран в Народный Хурал Республики по одномандатному избирательному округу № 6 (Кяхтинский район). В настоящее время он является членом Комитета по экономической политике, использованию природных ресурсов и охране окружающей среды, председателем Комиссии Народного Хурала по контролю за электронной системой голосования и членом комиссии при Президенте Республики Бурятия по развитию информационного общества в Бурятии. В 2008 году Сергей Мальцев перешёл на работу в ЗАО «Сибирьмобилком» генеральным директором. С 2010 года он работает генеральным директором ООО «Байкальский машиностроительный завод».

Сергей Мальцев принимал активное участие в заседаниях комитета и обсуждениях на круглых столах. В 2010 году он был награждён Почётной грамотой Народного Хурала.

Сергей Мальцев участвовал в разработке и принятии таких законопроектов как закон Республики Бурятия «О порядке перемещения задержанного транспортного средства на специализированную стоянку, его хранения и возврата, оплаты расходов на перемещение и хранение задержанного транспортного средства», постановление Народного Хурала Республики Бурятия «Об упразднении поселка Ботый и села Мурочи Кяхтинского района Республики Бурятия», закон Республики Бурятия «Об универсальной электронной карте», принятый в первом чтении, закон Республики Бурятия «О внесении изменения в статью 2 Закона Республики Бурятия «О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд», закон Республики Бурятия «О внесении изменений в Закон Республики Бурятия «О порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда», закон Республики Бурятия «О внесении изменений в Закон Республики Бурятия «О государственной поддержке сельскохозяйственного производства в Республике Бурятия»

Сергей Мальцев также принимал активное участие в обсуждении законов «О внесении изменений в Закон Республики Бурятия «О бесплатном предоставлении в собственность земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности», «О внесении изменений в Закон Республики Бурятия «О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд», «О внесении изменений в Закон Республики Бурятия «Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Республики Бурятия» (второе чтение) и «О Программе социально-экономического развития Республики Бурятия на 2011 - 2015 годы»

Пять дней в неделю в общественной приемной депутата помощники принимали, избирателей, проводили юридические консультации с привлечением профессиональных юристов. Трижды Сергей Мальцев проводил личный приём в городе Кяхта, где также были организованы объезды сельских поселений. Помимо этого, он участвовал в общественной и спортивной жизни района и города: за текущий период работы на поддержку в виде подарочного и призового фонда было затрачено более 200 тысяч рублей. Многим гражданам была оказана материальная поддержка: в общей сложности на это ушло 240 - 250 тыс. рублей.

Народным Хуралом Республики Бурятия был принят закон «О наказах избирателей депутатам Народного Хурала Республики Бурятия». Сергей Мальцев активно работал в этом направлении. Жители села Усть-Киран неоднократно отправляли ему письма с просьбами. В результате были решены вопросы водоснабжения – выделены средства в размере 840 000 рублей на строительство новой скважины и решения вопроса по дамбе. На ремонт школы было выделено 450 000 рублей.

Сергей Мальцев также участвовал в решении вопросов финансирования на капитальный ремонт жилого фонда, нового строительства, ремонта объектов социальной сферы, строительство и ремонт дорог. На капитальный ремонт ветхого жилья из Фонда ЖКХ и бюджета республики было выделено более 55 миллионов рублей. При поддержке депутата также было осуществлено строительство новой школы № 2 и окончено строительство спортивного комплекса в г. Кяхта. На капитальный ремонт жилого фонда г. Кяхта из федерального бюджета было выделено 34 миллионов рублей. При участии на сумму порядка 16,5 миллионов рублей на строительство нового водовода. Водовод построен и находится в эксплуатации.

В 2011 году из депутатских денег, которые идут как субсидии на развитие общественной инфраструктуры, было выделено 18 344 300 рублей на строительство школы № 2 в г. Кяхта и Пристроя в Кударинской больнице, а также на реконструкцию автомобильных дорог местного значения. В 2012 году было выделено 26 817 400 рублей на капитальный ремонт детских садов, перепланировку бывшего детского дома под детский сад, строительство водозаборных скважин и реконструкцию дорог в г. Кяхта

Сергей Мальцев помогает в решении многих текущих вопросов по обращениям избирателей, в том числе запросы в исполнительные органы государственной власти Республики, в территориальные органы федеральных органов, на предприятия и организации.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях