Политика
3288

Цыдыпов Сергей Доржиевич

5 округ

Родился 8 мая 1959 года. Образование высшее. Директор ООО "Стамстрой"

Член Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по бюджету, налогам и финансам. Член Всероссийской общественно-политической партии «Единая Россия»

Общественная приемная

670045, г. Улан-Удэ, ул. Моховая, д.3а, каб. № 24

670000, г. Улан-Удэ, ул. Ербанова, 12, здание отеля «Байкал-Плаза», кабинет 205

тел. 21-76-70

последний четверг месяца с 15.00 до 17.00 (принимает сам депутат),

вторник с 9.00 до 12.00, четверг с 9.00 до 12.00 (принимает помощник депутата)

МО «Селенгинский район»

1) Сельское поселение «Ехэ-Цаган»

2) Сельское поселение Жаргаланта»

3) Сельское поселение «Загустайское»

4) Сельское поселение «Иройское»

5) Сельское поселение «Нижнеубукунское»

6) Сельское поселение «Новоселенгинское»

7) Сельское поселение «Ноехонское»

8) Сельское поселение «Сутой»

9) Сельское поселение «Темник»

10) Сельское поселение «Убур-Дзокойское»

11) Сельское поселение «Селендума»

МО «Кяхтинский район»

7) Сельское поселение «Хоронхойское»

12) Сельское поселение «Большелугское»

16) Сельское поселение Субуктуйское»

17) Сельское поселение «Усть- Кяхтинское»

19) Городское поселение «Наушкинское»

Цыдыпов Сергей Доржиевич – депутат Народного Хурала Республики Бурятия 4 созыва. С 2007 года он является членом партии «Единая Россия». По его инициативе в республиканский бюджет были внесены две поправки. Первая коснулась расходов на завершение строительства Спортивного центра с универсальным игровым залом в Кяхте, а вторая – вопроса строительства школы № 2 в Кяхте и увеличения расходов на приобретение нового оборудования.

В общественную приёмную депутата ежедневно поступают обращения от граждан, юридических лиц, руководителей организаций, учреждений и другие документы. Сергей Цыдыпов оказывает материальную помощь ветеранам войны и труда, пенсионерам, больным детям, учреждениям образования, культуры и религии, финансирует строительство спортивных сооружений и проведение спортивных мероприятий.

За отчётный период им проведена значительная депутатская деятельность на округе. Практически в каждом селе, в каждой деревне депутатом материально поддерживаются проводимые культурные, спортивные и религиозные праздники и события, проводится большая работа по обращениям к депутату и исполнению наказов избирателей.

По обращениям избирателей Сергеем Цыдыповым были выделены финансовые средства. В 2009 году РДА БФ «Надежда» для больных диабетом по акции «Своих в беде не бросим!» (сентябрь 2009 года), воспитанникам Кяхтинского детского дома по акции «Стань Дедом Морозом». В 2010 году пенсионерам и ветеранам Великой Отечественной войны и труда Селенгинского района для организации подписки на периодическую печать, а в мае 2011-го года через благотворительный фонд «Пусть всегда буду я!» детям с онкологическими заболеваниями была оказана материальная помощь.

В апреле 2011 года по обращению руководителя республиканского поискового отряда «Рысь» Ефремова В. В. были выделены средства для организации экспедиции по поиску без вести пропавших солдат в местах боевых сражений.

В октябре 2009 года Сергей Цыдыпов оказал спонсорскую помощь для проведения ремонтных работ республиканскому детскому кукольному театру «Ульгэр» и выделил средства для торжественной церемонии вручения театральной премии «Золотая маска» в июне 2010 года. Он оказал материальную поддержку при строительстве дугана богини и дацана в Кижингинском районе.

Депутат ведёт обширную работу в сёлах Селенгинского района. Он выделил средства на строительство дацана и оказал финансовую помощь Народному театру в честь 55-летия коллектива. Сергей Цыдыпов оказывает ежегодную финансовую поддержку селу Ацула, где проводятся традиционные борцовские турниры, посвященные Хамбо-ламе Ванчикову и детям Иройской коррекционной школы-интерната. Сергей Цыдыпов принимал участие в ремонте детского сада и установлении пожарного резервуара в селе Эхэ-Саган. При его поддержке в музее декабристов посёлка Новоселенгинск было проведено благоустройство прилегающей территории, произведён ремонт входных групп, выделены значительные средства на развитие материальной базы музея. Были также проведены строительные работы по реставрации Новоселенгинской церкви и памятника декабристу Николаю Бестужеву.

Сергей Цыдыпов ежегодно выделяет средства для проведения традиционных спортивных мероприятий в Тамчинском дацане, расположенном в селе Гусиное Озеро.

В школе села Харгана был произведён капитальный ремонт спортивного зала и оказана материальная поддержка в строительстве детского садика.

В августе 2009 года были выделены финансовые средства детям межпоселенческой центральной библиотеки МО «Селенгинский район» на установку безлимитного тарифа для пользования в сети Интернет в городе Гусиноозёрск. Сергей Цыдыпов постоянно оказывает материальную поддержку в проведении районных мероприятий.

В посёлке Наушки Кяхтинского района при поддержке Сергея Цыдыпова был построен стационарный розничный рынок на 26 торговых мест, отремонтирована кровля в детском саду и приобретено 100 кресел для воинского клуба пограничников. Оказывалась экстренная помощь в ликвидации аварии на ЖКХ;

Для Харахонской сельской школы был построен спортивный зал и проведён капитальный ремонт в доме культуры. Ежемесячно учителям средней школы оказывается материальная поддержка. Депутат также принимал участие в финансировании реконструкции и в оборудовании кабинетов Строительного техникума. Сергей Цыдыпов выделил материальные средства и строительную технику для строительства детского сада и помог произвести капитальный ремонт отделения связи в селе Усть-Кяхта. При его содействии в селе Субуктуй было построено здание для поселковой Администрации и сельской библиотеки.

В Доме Культуры села Большой Луг была произведена замена крыши и полов, а в детском саду был осуществлён капитальный ремонт, установлены новые окна и обновлён фасад здания.. Для Интернет-центра поселковой библиотеки было приобретено новое оборудование. В селе Новодесятниково была построена паромная переправа, проведён капитальный ремонт спортивного зала в школе и дважды были организованы экскурсии детей села в Улан-Удэ. В селе Калинишна для местного Дома Культуры были закуплены новые стулья в актовый зал и музыкальный центр. Также было произведено бурение скважины и строительство водокачки. Два раза в месяц для жителей организовывается подвоз в Кяхту и обратно. В Кяхте проводится ежегодная поддержка всех спортивных турниров и соревнований. Были отреставрированы: мемориал участников Великой Отечественной войны, памятник маршалу Рокоссовскому, памятник, посвящённый событиям на Халкинголе. Сергей Цыдыпов принимал участие в строительстве Спортивного комплекса, при его участии были выделены три трёхкомнатные квартиры в новом доме для проживания ветеранов войны и медицинских работников и одна двухкомнатная квартира для служителей церкви в селе Слобода.

На проведение международных спортивных мероприятий в Улан-Удэ Сергей Цыдыпов регулярно выделяет материальные средства, депутат также принимает участие в поддержке и содержании женской сборной команды Республики Бурятия по борьбе и республиканской сборной команды по боксу.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях