Политика
2440

Юрия Склярова пригласили в экспертный совет мэрии

19 июня чиновники комитета по строительству Улан-Удэ встретились с улан-удэнцем, который год назад открыл сайт, посвященный городским дорогам

Напомним, еще в феврале прошлого года житель Улан-Удэ Юрий Скляров открыл на просторах Интернета сайт dorogiulan-ude.narod.ru, где опубликовал свои предложения и идеи по реконструкции дорожной сети Улан-Удэ. Уже тогда общественника поддержали в администрации города. Например, Гемаля Гендунова, отвечающая ранее за инфраструктуру столицы Бурятии, лично поблагодарила активиста. Однако до конкретных решений, дело дошло только сейчас.

Узнав о сайте, заместитель мэра Алексей Хандархаев пригласил улан-удэнца на встречу. Городские власти не только рассмотрели предложения Склярова, но и предложили ему войти в экспертный совет по дорожному строительству. Кроме того, в перед чиновниками стоит задача – в трехдневный срок оценить стоимость ремонта дорог, которые предлагает реконструировать Юрий Скляров на своем сайте. Уже на этой неделе будет определено, какие дороги можно будет отремонтировать в ближайшее время, а какие из них останутся на перспективу.

Встреча носила острый характер, были затронуты самые больные вопросы в области строительства городских дорог. Речь зашла о строительстве транспортной развязки на ул. Куйбышева - Балтахинова. Горожане вносили свои предложения на сайте Юрия Склярова, однако исправить ситуацию уже нельзя – развязка почти построена. А вот внести свои коррективы в строительства моста через Уду по ул. Сахьянова сторонников Склярова еще могут.

- Это самый безобидный проект, из всех, которые уже есть, - поясняет Юрий Скляров. – Это очень хороший проект, и он без сомнения нужен. И этот проект должен был быть первоочередным.

Юрий Скляров признался, что он не ожидал от городской власти каких-то конкретных действий.

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях