Дмитрий Медведев
2337

Дмитрий Медведев поставил своему правительству 7 задач

Дмитрий Медведев поставил перед новым правительством России семь первоочередных задач. По его словам, по этим делам будет учитываться реальный курс правительства

- На первой встрече хотел бы отметить семь ключевых, знаковых дел, которые правительство обязано решить за ближайшие полгода, - цитирует ИТАР-ТАСС заявление премьер-министра.

По его словам, по этим делам будет учитываться реальный курс правительства.

Первой задачей премьер назвал принятие основного набора программ развития страны, пять из которых должны заработать с 1 января 2013 года. Одной из приоритетных среди них Медведев назвал демографическую программу.

Вторая задача - это внесение в парламент трехлетнего бюджета на 2013-2015 годы. В нем должен быть обозначен предельный рубеж бюджетных расходов.

Третьей задачей Медведев назвал повышение зарплаты бюджетникам в соответствии с ранее принятыми решениями.

Ранее принятые решения в других отраслях, так называемые дорожные карты также должны выполняться, и это направление работы - четвертая задача.

Пятой задачей Медведев назвал реформирование госслужбы, включая проведение конкурсов на замещение должностей в органах исполнительной власти.

Шестой задачей Медведев считает осуществление приватизации пакетов госкомпаний по утвержденному графику.

Наконец, седьмая задача - обеспечение регулярного обсуждения проектов решений правительства в рамках общественных советов, которые должны быть у всех органов власти.

Напомним, что 21 мая президент России Владимир Путин подписал указы о структуре и составе кабинета министров. По словам Дмитрия Медведева, оно обновилось примерно на три четверти. Однако часть министров сохранили свои посты: это глава Минюста Александр Коновалов, глава Минобороны Анатолий Сердюков и глава МИД Сергей Лавров.

Фото из архива

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях