Политика
2328

Путин назначил полпредом в УрФО начальника сборочного цеха

Перед начальником сборочного цеха нижнетагильского "Уралвагонзавода" Игорем Рюриковичем Холманских неожиданно открылись карьерные перспективы, о которых простой рабочий может только мечтать

 Президент Владимир Путин предложил нижнетагильцу, активно поддержавшему его кандидатуру во время предвыборной кампании, должность своего полномочного представителя в Уральском федеральном округе.

- Я видел, как вы активно включились в критическую работу, в общественную деятельность... И я хочу вам сделать предложение: предлагаю вам занять должность полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе. Считаю, что для вас, для человека, который всю жизнь на производстве провел, знает, чем живут люди, чем живет рядовой наш гражданин, занять такую позицию - правильно. И вы сможете отстаивать интересы людей, - цитирует Путина пресс-служба Кремля и публикует фотографии со встречи президента.

Президент отметил, что, находясь на посту полпреда, Холманских сможет использовать тех людей, с которыми работал в последнее время, занимаясь общественной деятельностью, привлечь их как на общественных началах, так и впрямую привлечь их к работе.

Холманских долго не раздумывал и согласился стать чиновником. 

- Надеюсь, что не подведу, - сказал рабочий. 

- Давайте попробуем, - ответил Путин.

-Я это предложение принял, дальше будем работать, - сообщил Холманских журналистам после встречи с главой государства.

Кресло полпреда в УрФО, напомним, освободилось в связи с отставкой губернатора Свердловской области Александра Мишарина: врио главы региона был назначен полпред президента Евгений Куйвашев.

Звездный час начальника цеха

Напомним, в ходе "прямой линии"  в декабре 2011 года нижнетагилец от имени рабочих завода заявил о поддержке Путина и предложил приехать "с мужиками" в Москву, чтобы разобраться с участниками митингов против фальсификации итогов выборов.

- Я хочу сказать про эти митинги. Если наша милиция, или, как сейчас она называется, полиция, не умеет работать, не может справиться, то мы с мужиками готовы сами выйти и отстоять свою стабильность, но, разумеется, в рамках закона. Спасибо, - сказал Холманских с телеэкрана (цитата по официальной расшифровке на сайте правительства РФ).

- Подъезжайте, - с улыбкой сказал на это Путин, вызвав смех аудитории.- Но не сейчас. 

И продолжил уже серьезнее: 

- Я думаю, что все-таки все будут оставаться в рамках действующего закона: и митингующие, и правоохранительные органы - а мы с вами займемся решением других вопросов, в частности, вопросов, связанных с жизнедеятельностью предприятий и оборонной отрасли в целом.

В том же месяце на заводе был создан рабочий комитет в поддержку Путина на президентских выборах - одним из его руководителей стал как раз Холманских, который во время предвыборной кампании организовал поездки по предприятиям Урала.

В начале мая этого года Путин встретился с Холманских в Нижнем Тагиле - тогда президент приехал на "Уралвагонзавод", пообщался с рабочими, а потом провел совещание по проблематике оборонно-промышленного комплекса.

Фото veved.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях