Политика
2060

Медведев накормил обедом чиновников своей администрации

5 мая уходящий президент России Дмитрий Медведев пригласил в Кремль представителей правительства, судебной системы, Генеральной прокуратуры, других структур и правительственного, и президентского блока

Он сделал это для того, чтобы поблагодарить их за совместную работу в течение последних четырех лет. 

- В тех условиях, в которых была наша страна, – имею в виду, прежде всего, кризис, а также некоторые внешнеполитические события, включая конфликт 2008 года, – без такой слаженной работы ничего бы не получилось, - отметил Медведев. - Поэтому ещё раз хотел бы вам сказать большое спасибо за всё, что мы с вами делали на протяжении этих четырёх лет, пока я работал президентом Российской Федерации.

Медведев отметил, что впереди новые задачи: развитие страны не останавливается. 

- За годы совместной работы, за кризисный период и посткризисный период в экономике накопилось много проблем, - сказал глава государства. - Хотя существуют и очевидные достижения, которые позволили нам, в общем, достаточно благополучно преодолеть кризис, и мы сможем, наверное, продолжить движение вперёд по тем планам, которые у нашей страны есть, в разработке которых вы все принимали участие.

Медведев отметил, что очень много было начато полезных программ и в социально-экономической сфере, и в политической сфере.

- Я имею в виду модернизацию политической системы, и в области правоохранения, развития судебной системы. Далеко не все из них завершены. Уверен, что они получат своё развитие в дальнейшей деятельности. Тем более что наши люди говорят нам о том, что мы, во-первых, должны быть более внимательны к запросам общества, к чаяниям людей, которые, собственно, и формируют власть. С другой стороны, нам нужно сохранить тот задел, который был создан в результате нашей совместной работы.

- Это те слова искренней признательности, которые мне хотелось бы сказать, - подчеркнул Медведев. - Пользуясь случаем (я это ещё сделаю, естественно), хотел бы пожелать Владимиру Владимировичу Путину как избранному президенту, который уже послезавтра вступит в должность Президента, успехов в служении нашей стране. Мы были вместе, мы продолжим работу вместе.

- Мне действительно было очень приятно с вами работать эти четыре года, - резюмировал Дмитрий Медведев. - Большое вам спасибо. И как у нас в стране принято, я, естественно, должен всех вас как минимум отблагодарить обедом, что я и собираюсь сейчас сделать.

Фото www.kremlin.ru

Автор: Кирилл Векшин

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях