Политика
2936

Салтан Аюшиев: "Создавая – созидать"

2012-й, объявленный Годом благоустройства, ставит перед депутатами горсовета немало задач. Им предстоит осуществить множество проектов, которые привнесут в жизнь горожан комфорт, красоту и удобство

Салтан Аюшиев, депутат горсовета по избирательному округу №9, считает, что горожанам уже мало просто чистых улиц и дворов. Дело – за их благоустройством, озеленением и дальнейшим совершенствованием инфраструктуры.

- Одно из важных и первоочередных направлений работы в плане благоустройства территорий – строительство детских игровых площадок, - отмечает Салтан Дашиевич. – Совсем скоро они появятся в ряде дворов по улицам Солнечная, Терешковой, Бабушкина.

Будет решаться проблема водоснабжения частного сектора. А именно на улицах Одонская, Новоононская, Догойская, Уронайская будет произведено строительство второй очереди сетей водоснабжения. Также до конца не решен вопрос со строительством водопровода на ул. Дружбы, что в микрорайоне Горького, и по ул. Медицинской. В 2012 году запланировано довести до конца разработку и утверждение проектно-сметной документации и приступить к строительству сетей водоснабжения на этих участках. Живым примером того, что дело будет доведено до конца, может служить пример прошлогоднего августа, когда была открыта водоколонка по ул. Одонской.

- Многие жители частных домов изъявляют желание провести воду к себе домой, а не таскать на себе фляги от водоколонки, - отмечает депутат. – Это говорит о том, что качество жизни населения повышается.

Как показывает практика, больше всего население волнуют вопросы коммунальной сферы. Учитывая это, Салтан Дашиевич на свои традиционные отчеты перед избирателями приглашает представителей администрации Октябрьского района, Комитета по благоустройству, управляющих компаний. Только так, за единым «столом переговоров», можно решить множество вопросов.

Немало внимания уделяет депутат и социальной сфере. В прошлом году школы округа получили финансовую поддержку на ремонт помещений, приобретение необходимой оргтехники. Не остались без внимания и учреждения здравоохранения. Сам врач Салтан Аюшиев старается внести свою лепту в создание комфортных условий труда медицинских работников на своем округе.

Инна Бальчинова

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях