Политика
2983

В Бурятии митинг в поддержку Путина собрал почти три тысячи человек

В понедельник, 5 марта, в центре Улан-Удэ, прошел митинг сторонников Владимира Путина

Инициатором акции выступило объединение профсоюзных организаций Бурятии. По разным оценкам, в ней приняли участие от двух с половиной до трех тысяч человек.

4.jpg

Митинг начался в три часа на площади Революции и получился ярким, динамичным и эмоциональным. Разноцветные флаги участников, яркие шарики, красочные ленты триколора на груди участников создавали ощущение праздника.

Со сцены ко всем присутствующим обратился Анатолий Голых, председатель Объединения профсоюзных организаций республики:

- Сегодня на нашей улице праздник. Мы собрались здесь по радостному поводу – избранию президентом России Владимира Владимировича Путина. Проголосовав за него, мы проголосовали за стабильное и поступательное развитие, за мир и порядок внутри страны, за сильную Россию, которую уважают во всем мире.

Затем слово было предоставлено руководителю регионального штаба по общественной поддержке В.В.Путина Борису Базарову и доверенным лицам кандидата Эрдэму Дагбаеву и Анатолию Кушнареву.

- Победа не за тем, за кем сила, а за тем, за кем правда, - под одобрительные выкрики заявил Кушнарев. –Если мы победили, значит, правда за нами. Мы, доверенные лица Владимира Владимировича, участвовали во многих встречах с избирателями и получили от них наказы для президента. Мы уверены, что все они будут выполнены.

Среди участников митинга был молодой предприниматель Константин Поспелов.

- Полтора года назад мы с братом решили открыть собственное дело. Нам удалось воспользоваться программой самозанятости, благодаря которой мы получили финансовую поддержку. Вложив еще и собственные средства, мы приобрели пилораму и занялись выпуском продукции. Планируем взять кредит для расширения производства. Конечно, рискуем. Но рискуем потому, что уверены – пока у власти Владимир Путин, у нас есть возможность реализовать свои планы.

5.jpg

Участники митинга поддерживали выступления ораторов и приняли решение отправить Владимиру Путину поздравительную телеграмму. Ее текст зачитал прославленный спортсмен, неоднократный чемпион России и Европы, чемпион мира по боевому самбо Баир Омоктуев:

«От всей души, от всего сердца поздравляем Вас с победой. Мы знаем, что это была чистая, настоящая победа – победа здравого смысла, победа демократии, наша общая победа…Мы с Вами, мы за Вас, мы победили!»

Завершился митинг зажигательным концертом, на котором выступили Мэдэгма Доржиева, Валико Гаспарян, казачий ансамбль, молодежная группа «Угол зрения».

3.jpg

Намсарай Дугаров

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях