Политика
2634

Михаил Слипенчук: Я сейчас присматриваюсь к работе в Госдуме

Депутат Государственной думы от Бурятии 20 февраля рассказал журналистам, как прошел первый месяц работы в нижней палате российского парламента

Напомним, что 19 января 2012 года Михаил Слипенчук, который прошел в Госдуму по списку партии "Единая Россия, избран заместителем председателя комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии. Михаил Слипенчук сообщил, что начал работу в подкомитете по воде.

- Я прекрасно понимаю важность того статуса, который получил 4 декабря прошлого года, - заявил Михаил Слипенчук. - Сейчас многие говорят о легитимности выборов. Я стопроцентно уверен, что избран народом Бурятии. 

Депутат отметил, что полноценная работа в Госдуме началась с 13 января. 

- Работа для меня новая. Я сейчас больше присматриваюсь к ней, созерцаю, - отметил Слипечук. - Хочется быть полезным Бурятии и России.

В здании Госдумы депутат получил отдельный кабинет только две недели назад.

Михаил Слипенчук сообщил, что в его команде депутата на постоянной основе будет работать 10 человек. Он пообещал вскоре объявить конкурс на помощников и из Бурятии.

Депутат рассказал и о своей первоочередной цели как депутата нижней палаты парламента.

- Надо укрепить в сознании России тезис о том, что Улан-Удэ - это экологическая столица страны, - сказал Слипенчук. - Москва - финансовая столица, Сочи - спортивная и так далее. Все экологические пилотные проекты, технологии нужно приводить сюда.

Отвечая на вопрос, не пришел ли он в Госудуму, чтобы лоббировать интересы своей компании, в частности, открытие пока законсервированного Холоднинского месторождения полиметаллов, Слипенчук сказал:

- Поверьте, хорошие возможности для лоббирования у меня были и до получения статуса депутата.

Михаил Слипенчук сообщил, что первую неделю месяца депутаты Госдумы проводят пленарные заседания.

- Они проходят по вторникам, четвергам и пятницам, - сказал он. - Вторая неделя - это работа в комитетах. Третью неделю депутат проводит в своем регионе. Вот сейчас я здесь, в Бурятии.

Фото Анны Огородник

Автор: Константин Гетманский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях