Политика
5235

"Броуновское движение": поддержать стабильность решились 3 тыс. человек

18 февраля в 11 утра в Улан-Удэ начался митинг "За Россию без потрясений". Из-за холода народ активно перемещался по площади Революции, а выступления были краткими. Уложились в 30 минут



ВИДЕО



К 11 часам утра на площади Революции собралось около трех тысяч человек. Они представляли предприятия Улан-Удэ, вузы и колледжи столицы Бурятии, различные министерства и ведомства, коммерческие организации, государственные учреждения культуры, науки и здравоохранения.

Многих за 20-30 минут до начала привозили организованно на автобусах. В них можно было погреться до начала мероприятия.

IMG_4069.jpg

Не могли не прийти к памятнику павшим борцам за коммунизм государственные мужи и руководители разного уровня. Рядом с трибуной был замечен министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства республики Сергей Козлов. У трибуны же, отделенные охраной от народа, с мрачным видом стояли первый президент Бурятии Леонид Потапов и лидер местных единороссов Баир Бальжиров.

По площади, немного замерзая вместе с митингующими, активно перемещались министр культуры Бурятии Тимур Цыбиков, глава комитета по молодежной политике Минобрнауки Бурятии Баир Ангуров, мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев и председатель Улан-удэнского горсовета Александр Голков. Они здоровались и общались со своими знакомыми.

На самом митинге стабильности не наблюдалось: из-за холода (в Улан-Удэ с утра было минус 26 градусов) народ активно ходил туда-сюда по площади Революции. Тем, кто держал растяжки и плакаты, пришлось топать ногами на месте. Они замерзли больше всего. Но чего не сделаешь ради Путина?

ГОРОД И СЕЛО ПРИШЛИ "ПО ЗОВУ СЕРДЦА"

Ведущим мероприятия был известный шоумен Наян Сагаев. Он начал митинг с переклички. Оказалось, что на него пришли жители не только трех районов Улан-Удэ, но и сельских территорий Бурятии.

 "За стабильность и порядок!", "Кяхтинцы за Путина", "В единстве наша сила!", "Авиазавод за Путина", "Иволга за стабильность и развитие!", "Горная Ока голосует за Путина!", "С Путиным все путем!", - гласили многочисленные лозунги и плакаты.

IMG_4158.jpg

Официальным организатором митинга была организация объединений профсоюзов (ООП) Бурятии. Ее лидер и начал официальную часть.

- По зову сердца сегодня на этой площади в центре столицы собрались те, для кого основные ценности - это стабильность и спокойное развитие, - сразу заявил глава ООП Анатолий Голых.

По его словам, от голосования на президентских выборах 4 марта зависит судьба страны и республики Бурятия. Он призвал прийти на выборы и поддержать кандидата, который "выступает в защиту человека труда".

"МЫ ЖДЕМ ПЕРЕМЕН"

Глава Бурятского научного центра СО РАН Борис Базаров посетовал на холод, но заметил, что мороз не помешал такому количеству народа собраться на площади Революции.

- Жаркие сердца собрались в поддержку Путина, - сказал Базаров. - Россию ожидают сложные времена, ждут большие перемены.

Борис Базаров отметил, что сейчас у народа настроение схоже с тем, которое было во время перестройки:

- Это ожидание перемен.

Но россияне научены горьким опытом 90-х годов, когда перемены привели к потере стабильности и разрухе в стране, подчеркнул Базаров. Поэтому нужно выбирать поступательное развитие государства.

Коммунисты тем временем распространяли средИ изрядно замерзших митингующих свою газету "Коммунист Бурятии".

"Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ЖИЗЬ"

Александр Лубсанов, глава избирательного штаба Владимира Путина в Бурятии, бывший улан-удэнский градоначальник и председатель Народного Хурала, поднялся на сцену в шикарных унтах.

IMG_4228.jpg

- 4 марта мы должны сделать единственно правильный шаг для стабилизации в нашей республике, - сказал он.

Лубсанов вспомнил 90-е годы, когда закрывались предприятия, колхозы и совхозы, люди не получали вовремя пенсии и заработную плату.  В конце речи он напомнил, что Соединенные Штаты Америки не раз уже дестабилизировали ситуацию в России и других странах мира.

- За Путина! Ура! - закончил Лубсанов.

- Ура! - раздалось на площади. Некоторые при этом ехидно посмеивались.

Депутат Народного Хурала, Герой России, летчик испытатель Тайгиб Толбоев напомнил, что именно Путину удалось решить проблемы и остановить войну на Северном Кавказе.

Представители молодежи, рабочего класса и сельского хозяйства сообщили, что им очень хорошо живется в нынешней России: стипендию выдают вовремя, коллектив на Приборостроительном объединении хороший, а фермеры пользуются несказанным льготами со стороны государства.

Закончился митинг принятием резолюции в поддержку Путина и бравой песней "Я люблю тебя жизнь" в исполнении Александра Лубсанова.

После этого народ стал расходиться, а на сцену вышел ансамбль "Раздолье".

Фото А. Огородник

ВИДЕО



IMG_4111.jpg

IMG_4164.jpg

IMG_4125.jpg

Автор: Константин Гетманский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях