Политика
4021

Политинформация за неделю: Звуки Пу

Политическая неделя прошла спокойно.

 На федеральном уровне.Теледебаты кандидатов в президенты страны оказались абсолютно неинтересными. Без Путина дебаты какие-то безликие. И даже Зюганов с Жириновским на телеящике выглядят лучшими друзьями и, скорее, клоунами.

Вот поэтому «Политинформация» не пишется. И вроде событий политических было очень много. И вроде кампания по выборам любимого Владимира Владиморовича началась. А не пишется.Смотрите заказуху. Ибо все всё понимают.

Кстати, Михаил Прохоров еще на что-то надеется. Хотя мы все знаем. Знает и он.

«Теперь вы можете записаться в наблюдатели прямо на нашем сайте. Для того чтобы самому принять участие в контроле за выборами, вам достаточно заполнить анкету, размещенную здесь (http://mdp2012.ru/observers/), или обратиться в общественные приемные вашего города (http://mdp2012.ru/places/). В течение трех дней с вами свяжутся наши представители и пригласят на обучающий тренинг, после прохождения которого вам выдадут удостоверение наблюдателя или члена наблюдательной комиссии с правом совещательного голоса. Не оставайтесь в стороне – в ваших руках наше общее будущее. Ни больше, ни меньше!»

Давайте посмотрим, как это делается в других регионах. Почему беру пост Полины, потому что она с мужем и детьми жила в Джиде. Там был гарнизон. Сейчас пустота.



А вот еще из ЖЖ про Похорова.


«До выборов российского президента осталось меньше месяца. Современными политологами и журналистами этот оставшийся временной отрезок неизменно именуется «горячим политическим периодом». Хотя, кроме не очень масштабных народных масс с Болотной площади и с Поклонной горы, и собственно самих политологов и журналистов, никто особенно и не горячится. По той простой причине, что имя будущего Президента известно всем. Борьба идет не за место в Кремле, а за то, кто займет места рядом с будущим-бывшим Президентом. Кто войдет в свиту? Кто получит кабинет в Белом Доме? Кто этой весной будет ходить по кремлевским коридорам, вытирая ноги об оставшиеся там с прежних времен ковры эпохи «развитого социализма»?

Таки я вас умоляю)

«Все вопросы актуальны. Особенно для новичков. Вернее, для одного главного новичка большой политики – Михаила Прохорова. Он, хоть и впервые вышел на выборную арену, думается, помнит (помощники, в крайнем случае, подскажут), что ни одна предвыборная кампания последних 20 лет без «черного пиара» и «слива компромата» в России не проходила. Это значит – будь готов! Насколько Прохоров готов, покажет ближайший месяц.

И напоследок социология от ВЦИОМ. Путин – 53%, Зюганов – 10. Жириновский 8, Миронов всего 3, а у Прохорова целых 5%. Думайте сами, решайте сами…

Автор: Константин Гетманский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях