Политика
5058

Теледебаты: Жириновский не дождался Путина, но объяснил, почему бил ослика

В 19.15 по улан-удэнскому времени на Первом канале прошли вторые теледебаты в рамках предвыборной гонки за пост президента России

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский должен был поспорить с премьер-министром страны. Но Путин прислал в студию политолога, главу Европейского института демократии и сотрудничества Наталью Нарочницкую.

Жириновский после записи теледебатов был возмущен, назвал их «комедией».

- Мозги Путина оказались в голове Нарочницкой? Это смешно! – заявил лидер либерал-демократов.

Нарочницкая парировала:

- Замечательно. Тогда я отвечу так: пусть смеется, - заявила политолог во вторник. - Когда Жириновский смеется, это раскрывает его во всей его красе. Думаю, он должен быть рад, что не сам Путин с ним беседует. Потому что он же у нас «молодец против овец, а против молодца – сам овца». Он не посмел бы так кувыркаться перед ним на ковре, как кувыркается перед другими. Тогда бы и образ его остался нераскрытым, и сам он удовольствия бы не получил.

ЖИРИНОВСКИЙ ОБЪЯСНИЛ, ПОЧЕМУ СНЯЛ РЕКЛАМУ С ОСЛОМ

Дебаты велись на тему «Человек. Власть. Общество». Но начали с животных.

Ролик, в котором Владимир Жириновский сидит в санях и бьет осла, вызвал 6 февраля широкое обсуждение в интернете.

- Не считаете ли вы, что это не соответствует ни вашему образу, который вы сами себе пытаетесь создать, и что это уже выходит за рамки уважения к собственному народу?.. Как можно было такой ролик выпустить? - спросила Нарочницкая.

Лидер ЛДПР стал рассказывать, что «над нашим человеком глумление все 100 лет» и гордиться сейчас нечем, а между тем необходимо воспитать в людях гордость за свою страну.

- Я хочу объяснить, что многие страдают из наших граждан о былом величии России - Российская империя, Советский Союз, - сказал Жириновский. - Сегодня никакого величия нет. По всем показателям на последнем месте. И вот этот ролик на 30 секунд - я хотел показать, что сегодня это не тройка удалая, которая мчалась.

ВЕЗДЕ ОДИН ПУТИН

- Горят дома, замерзают люди, матери выбрасывают детей на улицу, - возмущался Жириновский, обрисовывая ситуацию в стране. – День и ночь – это имя: Путин, Путин, Путин. Все забито этим именем! Но он не виноват. Это делают его приближенные. Сейчас в его доверенные лица записались все спортсмены и деятели культуры.

Жириновский предложил для исправления ситуации поменять власть в стране. Он отметил, что Путин фактически будет президентом пожизненно. Это, по его мнению, спровоцирует революцию.

- В последние годы у нас началось исправление, - ответила Нарочницкая. – Мы им не довольны, но оно идет… Растет демография. Вы говорите о демографической теме, как о проблеме свиноводческой фермы.

Рожают женщины 85-го года рождения – это начало антиалкогольной кампании, сказал Жириновский. Женщин в России уже на 13 миллионов больше, чем мужчин.

Нарочницкая с этим согласилась.

- Надо заставить женщин рожать, не делать аборт и оставить ребенка государству, - предложил Жириновский.

- Да, конечно, - кивала Нарочницкая.

- Где величие России? Потопили космическую станцию, натовские самолеты летают над всей территорий страны… - возмущался лидер ЛДПР.

Он заявил, что АПЛ «Курск» потопили американцы «прямой наводкой». По его словам, в России растет наркоагрессия.

Нарочницкая ответила, что Путина поддерживает большинство населения России. Он имеет опыт и рычаги влияния на ситуацию в стране.

- Когда он остановится? – спросил Жириновский.

- Когда вы, Владимир Вольфович, выиграете у Путина.

- Никогда этого не произойдет, - опечалился лидер ЛДПР.

- Вот вы сами и признали это, - улыбнулась Нарочницкая

- Так вы сами нам не даете! Рейтинг Путина 20 процентов!

Нарочницкая отметила, что сейчас в стране стабильность, мы выдержали кризис.

- Есть все возможности продолжать поступательное движение вперед, - заявила она.

Отметим, что эти дебаты были гораздо спокойнее, чем поединок между Зюгановым и Прохоровым 6 февраля. Зюганов вел себя в понедельник в обычной манере Жириновского: кричал, перебивал Прохорова, обзывал оппонента «хамом».

Фото  www.presa.ge

Автор: Константин Гетманский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях