Политика
3791

Михаил Слипенчук официально займет место Вячеслава Наговицына

12 декабря президент Бурятии Вячеслав Наговицын направил в Центральную избирательную комиссию России официально заявление, в котором отказался от работы в новом составе Государственной думы

Об этом сообщила пресс-служба главы республики. Напомним, что Наговицын занимал первое место в региональном списке партии «Единая Россия». Его он получил по результатам так называемого «народного голосования» или праймериз.

Теперь место, которое после выборов в Госдуму «партия власти» получила в Бурятии, официально отходит главе ИФК «МЕТРОПОЛЬ», депутату Еравнинского райсовета Михаилу Слипенчуку. Он занимал второе место в списке.

6 декабря во время форума членов и сторонников «ЕР» г-н Слипенчук заявил, что не откажется от депутатского мандата и приступит к работе в нижней палате парламента России.

- Демарш исключен, - сказал он.

Напомним, что Бурятию в Госдуме также будет представлять и Вячеслав Мархаев, первый секретарь Бурятского республиканского отделения КПРФ. Мархаев останется лидером коммунистов Бурятии до очередной отчетно-выборной конференции, сообщили «Информ Полису online» в рескоме компартии. Она пройдет в первой половине 2012 года, Предположительно, в конце весны.

На фото: В 2008 году Михаил Слипенчук (слева) и Вячеслав Наговицын вместе погружались на дно Байкала, а затем оказались в одной лодке политической партии "Единая Россия"

Автор: Константин Гетманский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях