Политика
2168

Народный Хурал утвердит бюджет Бурятии на 2012 год

8 декабря в Улан-Удэ состоится 25-я, последняя в этом году сессия парламента Бурятии

Депутаты рассмотрят 35 вопросов, которые Совет Народного Хурала включил в повестку дня.

Главный – закон «О республиканском бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов». Документ, который Хурал одобрил в первом чтении 8 декабря, вновь рассмотрят в первом чтении.

- Это связано с изменением некоторых параметров бюджета, - пояснили «Информ Полису online» в Комитете Народного Хурала по бюджету, налогам и финансам. – Они незначительны. Дефицита бюджета в 2012 году не будет.

Напомним, что в принятом в ноябре варианте предусматривался профицит бюджета-2012. Доходы должны были составить 32,05 миллиарда рублей, а расходы – 31 миллиард 740 миллионов.

Также депутаты рассмотрят проекты законов «Об универсальной электронной карте и «О семейных захоронениях на территории Бурятии». Народный Хурал с подачи Минфина должен внести изменения в бюджет этого года. Напомним, что на прошлой сессии бюджет-2011 увеличили более чем на 600 миллионов рублей, которые Бурятии выделил федеральный центр.

В рамках «Правительственного часа» министр здравоохранения Бурятии Валерий Ккожевников расскажет депутатам о финансировании лечебно-профилактических учреждений, лекарственном обеспечении льготников, об объемах предоставления платных медицинских услуг. Министра культуры Тимура Цыбикова депутаты «вызвали на ковер», чтобы узнать о работе театральных учреждении, которые находятся в ведении Минкульта.

Глава Минобрнауки Бурятии Алдар Дамдинов поведает о ходе реализации закона республики «О нормативах финансового обеспечения общего образования в Республике Бурятия».

Представитель Народного Хурала в Совете Федерации Иннокентий Егоров даст отчет о своей работе в верхней палате парламента России за этот год.

Народный Хурал также примет примерную программу своей законотворческой деятельности на 2012 год.

Автор: Константин Гетманский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях