Политика
3324

"Единая Россия" победила в Бурятии уверенно

5 декабря представители Бурятского регионального отделения партии «Единая Россия» заявили о своей уверенной победе на выборах в Госдуму. «Единая Россия» получила более половины голосов избирателей республики

КПРФ получила в два раза меньше голосов, отметил на пресс-конференции лидер бурятских единороссов Владимир Павлов. Почти в 4 раза меньше голосов получила «Справедливая России», и в 5 раз меньше - ЛДПР.

Как отметил Павлов, всем партиям было предоставлено равное количество эфирного времени на радио и телевидении.

- Поэтому борьба шла равная, - подчеркнул Владимир Павлов. – Мы шли на выборы и спросили людей, что бы они хотели видеть в программе партии и кого бы они хотели бы видеть кандидатами в депутаты Госдумы. Программу партии мы будем выполнять.

Павлов считает, что именно из-за этого половина избирателей Бурятии и России отдали свое предпочтение «Единой России».

- Мы работали на выборах чистыми руками, - отметил он. – Все наши материалы содержали реальные дела, которые осуществляет наше правительство, Народный Хурал и партия.

Снижение результатов по сравнению с выборами 2007 года, по мнению Павлова, связано с тем, что другие партии объединились против «партии власти». К тому же конкуренты тоже не сидели сложа руки.

Владимир Павлов заявил, что от БРО в Государственную думу гарантированно попадет один депутат.

- По второму вопрос будет решаться, - сказал он. Решение будет приниматься в Москве, которая может быть заинтересована во втором депутате из Бурятии. - Например, отдадут из Иркутской области, или из Забайкальского края, где хуже проголосовали, чем у нас. Тогда, возможно, будет и второй кандидат от партии. По крайней мере, мы – бурятское отделение и руководство партии – будем стараться решить этот вопрос.

Главным кандидатом на попадание в нижнюю палату считается глава группы компаний «МЕТРОПОЛЬ» Михаил Слипенчук. Вторым депутатом может стать начальник штаба МГЕР Юлия Гыпылова.

Владимир Павлов отметил, что в ближайшие три месяца основная задача партии и ее отделения в Бурятии – обеспечить победу Владимира Путина на выборах президента России. Они состоятся 4 марта 2011 года.

Баир Бальжиров, секретарь исполкома регионального отделения партии «Единая Россия», отметил в этой связи, что именно после прихода Путина в качестве президента РФ страна стала активно развиваться, вернула утраченные в 90-е годы прошлого века позиции.

- У нас, например, уже нет проблемы развала страны, которая реально стояла 10 лет назад, - сказал Бальжиров. – У нас есть ощущения, что Россия – крепкая страна. Наши люди ставят другие вопросы. Выросли их потребности, которые надо удовлетворять. Идет рост стипендий, заработной платы.

Баир Бальжиров заверил, что «Единая Россия» будет поддерживать и разъяснять действия президента и правительства, направленные на повышение благосостояния населения. Он сказал, что партия прекрасно понимает, что теперь придется работать в условиях жесткой политической конкуренции с оппонентами и готова научиться этому.

- Почивать на лаврах мы не будем, - подчеркнул он. – Будем решать проблемы наших граждан, которые они перед нами ставят.

Автор: Кирилл Векшин

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях