ОНФ
6759

Имущественные налоги физических лиц: транспортный , земельный налоги, налог на имущество

Начальник Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №2 по Республике Бурятия Жалсапов Ендон Валерьевич <br>
<br>
КОНФЕРЕНЦИЯ ОКОНЧЕНА

Уважаемые налогоплательщики!

Поздравляю Вас с юбилейной датой - 345 летием со дня основания нашего славного города Улан-Удэ. Вся история нашей столицы, неразрывно связана с её многовековой летописью. И сегодня для Улан-Удэ - пора расцвета, когда живая связь прошлого и настоящего объединяет поколения.

Лицо любого города определяют его жители. Самоотверженным трудом, промышленными, научными и культурными достижениями прославляют улан-удэнцы родной город. Мы по праву гордимся нашим городом - его славной историей, современными достижениями, верим в его большое будущее. Залог процветания любимого города и республики - это своевременная уплата налогов.

Имущественные налоги физических лиц являются одними из основных налогов, пополняющих бюджеты республики и поселений муниципальных образований. К ним относятся транспортный, земельный налоги и налог на имущество физических лиц.

Исчисление имущественных налогов физическим лицам производится налоговыми органами на основании сведений поступающих от регистрирующих органов. По результатам исчисления направляются налоговые уведомления, в которых отражаются объект налогообложения, налогооблагаемая база, ставка налога и подлежащая к уплате сумма налога.

Сроки уплаты транспортного и земельного налогов, налога на имущество физическими лицами за 2010 год - не позднее 01 ноября 2011 г.

Налоговая служба призывает налогоплательщиков к своевременной и полной уплате имущественных налогов, что послужит залогом роста благосостояния общества, его граждан.

Для получения необходимой информации по имущественным налогам можно обратиться:

Межрайонная ИФНС России №2 по Республике Бурятия

г.Улан-Удэ, ул.Борсоева,11а ,тел.29-73-26, 21-65-21, 29-73-34

Межрайонная ИФНС России №1 по Республике Бурятия

г.Улан-Удэ, ул.Сахъяновой,1а, 41-72-58, 41-70-79

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях