ОНФ
9147

Татьяна Вежевич, уполномоченный по правам ребенка в Бурятии, ответила на вопросы читателей infpol.ru. КОНФЕРЕНЦИЯ ОКОНЧЕНА

Впервые! Только на нашем сайте! С 31 декабря по 9 января онлайн-конференция нашего детского омбудсмена, уполномоченного по правам ребенка в Бурятии Татьяны Вежевич с посетителями сайта infpol.ru.

Не секрет, что дети иногда подвергаются физическому и психическому воздействию со стороны учителей и родителей. А Международная Конвенция по правам ребенка запрещает шлепать, бить ребенка, оскорблять его, прикасаться без разрешения к личным вещам школьника и т.д.

О правах ребенка вы можете расспросить Татьяну Ефимовну Вежевич, только что вступившую на должность Уполномоченного по правам ребенка в Республике Бурятия.

Нашим юным собеседникам по секрету сообщаем, что можно поделиться своим наболевшим с Татьяной Ефимовной, пожаловаться ей. Татьяна Ефимовна никому ничего не выдаст, сохранит тайну твоего имени, но постарается сделать все, чтобы конфликтная ситуация в школе, дома, на улице разрешилась для тебя как можно лучше.

Вместе Татьяной Ефимовной работает команда опытных юристов, педагогов, психологов, журналистов, медиков, социальных работников.

Татьяна Ефимовна Вежевич в 1981 году с отличием закончила улан-удэнское педагогическое училище № 1, а в 1986 году - Бурятский государственный педагогический институт им. Д. Банзарова.

Начинала трудовую деятельность старшей пионерской вожатой средней общеобразовательной школы г. Улан – Удэ. С 1988 года работала заведующей школьно - пионерским отделением Улан – Удэнского педагогического училища №1, затем - заместителем директора по воспитательной работе Бурятского республиканского педагогического колледжа.

После защиты кандидатской диссертации в 2002 году перешла работать в Министерство образования и науки Республики Бурятия сначала ведущим специалистом, а с 2007 года - главным специалистом – экспертом отдела воспитания и дополнительного образования детей.

Кандидат педагогических наук. Тема кандидатской диссертации: «Педагогические условия развития лидерских качеств учащихся» (2002 г.)

Автор 5 монографий и свыше 50 статей, посвященных актуальным проблемам воспитания. Работает над докторской диссертацией.

Заслуженный работник образования Республики Бурятия.

Замужем, имеет двоих сыновей.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях