Досуг
2541

ASIA MUSIC получила ProIntegration Awards-2011 за инсталляцию театра оперы и балета

В категории номинантов "свыше миллиона долларов" Бурятский театр "обошел" Самарский академический театр оперы и балета и Цифровой планетарий в Донецке

ASIA MUSIC получила ProIntegration Awards-2011 за инсталляцию Бурятского государственного академического театра оперы и балета

8 ноября в банкетном зале башни «Федерация» (деловой центр MoscowCity, г. Москва) состоялась торжественная церемония награждения победителей национальной премии в области профессионального аудио-видео и системной интеграции PROINTEGRATION AWARDS-2011.

Второй год подряд абсолютная победа в одной из самых престижных номинаций премии – «Лучшее решение для объектов культуры, досуга и отдыха» - досталась компании AsiaMusic. Если в 2010 году международным жюри был отмечен Русский драматический театр имени Бестужева, инсталлированный специалистами AsiaMusic, то на этот раз хрустальный глобус получил Бурятский государственный академический театр оперы и балета. В категории номинантов «свыше миллиона долларов» Бурятский театр «обошел» Самарский академический театр оперы и балета и Цифровой планетарий в Донецке.

Получение премии для AsiaMusic было хотя и неожиданным (ну разве бывает так, что два года подряд объекты одной и той же компании признаются лучшими на территории России и стран СНГ?!), но все же закономерным. За время, в течение которого AsiaMusic проводила реконструкцию здания театра и его технологическое переоснащение, театр превратился в современный, «начиненный» самым передовым оборудованием храм искусства.

4.jpg

На сегодняшний день театр оперы и балета аккумулирует в себе передовые разработки в области светового, звукового, видео- и трансляционного оборудования, механики сцены, архитектурной акустики и архитектурного освещения. Отдельного внимания заслуживают одежда сцены и кресла. Так, дизайн новых кресел полностью идентичен креслам, сделанным более полувека назад, лишь сиденья стали откидывающимися и более удобными. А новый антрактно-раздвижной занавес благодаря долгой и кропотливой работе с точностью воспроизводит занавес первоначальный. Кроме того, инсталляция всего оборудования была выполнена с учетом самого главного требования - не загораживать изящной лепнины, которой украшен зал театра. Таким образом, Бурятский государственный академический театра оперы и балета не только стал технологичным суперсовременным объектом, но и сумел сохранить в себе традиции, культурное наследние и национальный колорит.

5.jpg

Справка

Третий год подряд ProIntegrationAwards представляет уникальную возможность для компаний – системных интеграторов и инсталляторов – показать широкой аудитории свои лучшие проекты и авторские решения по оснащению объектов корпоративного и домашнего сектора современными аудиовизуальными технологиями.

В компетентное международное жюри премии вошли редакторы мировых специализированных СМИ и эксперты в области аудио-видео и IT-технологий. Среди них - представители журналов InAVate Россия, «Шоу-Мастер», HighDefenition, InstallationEurope, IT Expert Россия, PC Week Россия, компания IntegratedSystemsEurope.

Оценивая проекты, жюри уделяло большое внимание оригинальным и инновационным идеям. Важными критериями являлись удобство эксплуатации оборудования и доступность для различных категорий пользователей, возможность развития проекта после его реализации и последующей интеграции дополнительного оборудования, эффективность и экономическая рациональность для заказчика.

3.jpg



                                2.jpg



Светлана Скакун


Реклама

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях