Досуг
3575

В Улан-Удэ состоится премьера фильма "На Байкал!"

С 20 октября во всех кинотеатрах столицы Бурятии можно будет увидеть фильм о Байкале и о людях, населяющих его берега. Напомним, эту комедию сняли квнщики республики



Премьера состоится также в Москве, Чите, Иркутске, Новосибирске, и в районных центрах Бурятии

Студент института кинематографии Санкт-Петербурга Валентин участвует в конкурсе на лучший документальный фильм о чудесах России и ему достается Байкал.

Вспомнив бывшего одногруппника из Улан-Удэ Степана, Валентин обращается к нему за помощью. Друзья помогают Валентину в съемках фильма и рассказывают о всех красотах «священного моря», Чивыркуйского залива, попадая при этом в курьёзные ситуации.

Создатели фильма считают, что зрителей порадуют эпизоды в горячем «змеином» источнике, пляжные сцены с игрой в волейбол, ужин около костра, приготовленный из только что пойманной щуки, поездки на остров Бакланий, Голый, Мохнатый, романтичные прогулки под луной, а также смешные ситуации, происходящие с героями.

Финальный эпизод в фильме сыграл лидер группы «Ногу свело» Максим Покровский. Он же написал саундтрек к комедии. В сюжете песни лежит легенда о красавице Ангаре. Саундтрек «Слезы солнца» подарит картине новая музыкальная группа «Мохито».

Проектом занимались творческое объединение Улан-Удэ «Точка Ржы» при поддержке ООО «Синема плюс», администрации президента и правительства Бурятия и администрации Улан-Удэ, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях