Досуг
2334

9 марта в России празднуют день ди-джеев

Многие люди считают, что ди-джеинг это не профессия, а хобби. Тем временем мало кто может представить свою жизнь без музыки. Слуховой драйв нам дарят не только композиторы и музыканты, но и таланты, которые играючи подбирают трек-лист для нашего отличного настроения. А ди-джей сообщество не просто работает на службе у желающих хлеба и зрелищ, но и активно участвуют в социальной жизни

Так с 2002 года Международная музыкальная индустрия ежегодно проводит благотворительную акцию в помощь детским организациям. Как кульминация недельной благотворительности появился праздник - всемирный день ди-джеев - 9 марта.

Современное определение понятия Ди-джей звучит так – это человек, осуществляющий публичное воспроизведение записанных на звуковые носители музыкальных произведений с изменением или без изменения материала техническими средствами.

Хотя сами профи настаивают, что самый настоящий диск-жокей играет музыку только с виниловых пластинок и обязательно меняет материал с помощью проигрывающего устройства.

На сегодняшний день есть ди-джеи, которые признают только винил, есть те, кто несет музыку в массы из дисков, есть те, кто не только играет, но и пишет свои треки. Все они так или иначе именуется аббревиатурой DJ. Даже в нашем городе талантливых создателей музыкального настроения не мало.

- Для меня музыка – это жизнь. И это не просто пафосные слова. Я начинал как ди-джей, играл на пластинках и с дисков. Потом мне стало тесно в рамках чужого музыкального пространства. Тем более что в современном мире технических возможностей для творчества стало значительно больше. Сейчас я больше музыкант. Пишу свою музыку, выпускаю релизы. Я считаю, что сейчас понятие диджеинг стало обширней, нежели какие то определения этой профессии в интернете. На достигнутом я не собираюсь останавливаться, а тем более отказываться от музыки в пользу других занятий. Это любовь в моей жизни навсегда. А в чем она будет выражаться дальше – в диджеинге, продюссерстве или написании музыки – не так важно. Сегодня у меня отличное настроение и в моей трек- листе группа «Take that», альбом «Progress». Советую всем насладиться отличным брит роком! – делиться своим праздничным настроением известный ди-джей нашего города Dima – PR.

Сегодня отмечают день ди-джея и радиоведущие. Знакомые на всю страну приятные голоса радийных диджеев для многих людей как ежедневный спутник в мире новостей, музыки и наболевших тем.

- Диджей - это не совсем радиоведущий, хотя в большинстве случаев нас нарекают именно диджеями)) Диджеи - это очень крутые музыкальные люди, которые не только разбираются в музыке, но и умеют сами ее писать, сводить, менять и т.д. О себе могу сказать, что работа мне нравится. Она приносит удовольствие, заряжает энергетикой, несмотря на то, что ты не видишь своего слушателя. Это сложно объяснить. Музыка, информация, позитив - эти компоненты заражают, держат в тонусе, - говорит о свое й работе бархатный голос Улан-Удэ, радиоведущая Ирина Уланова.

С праздником ди-джеи и побольше хорошей музыки всем нам.



Фото:
www.u-mama.ru

Автор: Тома Сахнова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях