Досуг
2961

В Улан-Удэ прошел отборочный тур чемпионата мира по караоке

3 марта в Улан-Удэ в караоке-клубе Birch прошел первый республиканский полуфинал международного конкурса «Караоке без границ». В отборочных турах состязались люди разных профессий из Улан-Удэ, Иркутска, Гусиноозерска, Хоринска, Кабанска, Мухоршибири

Еще недавно Наталья Литвинцева преподавала детишкам литературу, Руслан Назарчук был одним из руководителей фирмы, Аюрика Бадлуева считала финансы в семейном бизнесе, Светлана Васильцова воспитывала внуков, Лия Шойдокова занималась юриспруденцией.

А теперь они вышли петь на сцену. И не зря – они стали первыми финалистами республиканского тура международного конкурса «Караоке без границ». Участвовать в этом состязании могут только любители, профессиональные вокалисты на конкурс не допускаются.

Хотя «Караоке без границ» в Бурятии проходит впервые, у него уже много поклонников. В социальной сети «ВКонтакте» зарегистрирована группа конкурса, к которой присоединилось уже несколько сотен сторонников. Также создана отдельная страничка на модном портале www.uumoda.ru, где любой желающий может послушать музыкальные ролики участников конкурса и отдать свой голос полюбившемуся исполнителю. Конкурсант, набравший наибольшее число баллов, получит приз зрительских симпатий.

- В конце мая состоится республиканский финал, - сообщила «Информ Полису online» Саяна Аюшеева, исполнительный директор конкурса «Караоке без границ». – В начале июня мы проведем грандиозный гала-концерт с участием самых интересных вокалистов проекта.

Четверо самых творческих и голосистых в конце июня примут участие во всероссийском финале в Москве. И кто знает, может быть, именно улан-удэнец будет представлять Россию на чемпионате мира в Ирландии.

А пока еженедельно по понедельникам и средам караоке-клуб Birch приглашает для «пробы голоса» всех желающих попытать счастья в исполнительском мастерстве. Даже тех, кто обычно поет лишь в ванной. Организаторы конкурса ждут вас по адресу: Улан-Удэ, ул. Бабушкина, 14а, здание бизнес-инкубатора, телефон 45-57-29.

Фото:  e-crimea.info

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях