Досуг
3001

В Улан-Удэ выступил ансамбль-легенда

Фоторепортаж Анны Огородник

3 января в Русском драматическом театре состоялся концерт Академического ансамбля песни и пляски Российской армии им. А.В. Александрова



В Улан-Удэ прибыла легенда – Дважды краснознаменный ансамбль песни и пляски им. Александрова.

Без единого выстрела они покоряют города и страны. География гастролей обширна и оригинальна. От базы ВМС США в Сан-Диего и штаб-квартиры в НАТО в Брюсселе до Иерусалима, на месте, где находилась геенна огненная, и в парламенте Канады, где еще никогда не проводили до «александровцев» никаких концертов.

Этот уникальный коллектив был удостоен чести записать на пластинку гимн Великобритании. И опять это был первый иностранный коллектив, которому посчастливилось получить такую возможность. Неудивительно, что ансамбль стал одним из главных культурных брендов нашей страны. Без его участия не проходит ни один официальный концерт на ведущих телеканалах, посвященный государственным праздникам.

При этом, за все годы существования ансамбль никогда не терялся в рутине официозности и парадности. Он умело сохраняет теплоту воспоминаний, красоту и яркие чувства лучших песен советской эпохи. И этим коллектив близок сердцу многих людей.



Текст: Минкульт Бурятии

Фоторепортаж: Анна Огородник

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях