Досуг
4240

В Монголии покажут фильмы Василия Шукшина

Фильмы выдающегося российского актёра и режиссёра Василия Шукшина покажут в Улан-Баторе в рамках открывшегося 4 октября 50-го юбилейного Месячника монголо-российской дружбы, сообщает пресс-служба фонда "Русский мир"



На городском стенде возле здания посольства Российской Федерации в столице Монголии Улан-Баторе была открыта фотовыставка, посвящённая Алтайском краю.

В краевом управлении по обеспечению международных и межрегиональных связей отметили, что ещё одним интересным мероприятием в рамках Месячника монголо-российской дружбы стал конкурс детского рисунка «Дружба начинается с улыбки». В нём участвовали монгольские школьники, а также российские соотечественники, проживающие в Монголии. Администрация Алтайского края совместно с Монгольским обществом дружбы подвели итоги конкурса в двух возрастных категориях – школьники младших и средних классов.

В ходе Месячника монголо-российской дружбы президенту Союза монгольских обществ дружбы Жугдэрдэмидийну Гуррагче будет вручена медаль «За заслуги перед обществом».

Знакомить монголов с российской культурой также будет известный алтайский коллектив казачьей песни «Вечёрки». Месячник монголо-российской дружбы ежегодно проходит в октябре. В его рамках в Монголии представляют достижения одного из регионов России. В этом году таким регионом стал Алтайский край, в прошлом году – Республика Бурятия.

Завершится месячник 10 октября.

Фото www.afisha.ru Кадр из кинофильма "Калина красная"

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях