Досуг
2327

Театр бурятской драмы едет в Монголию

Театр Бурятской драмы принимает участие в международном фестивале "Театр-Дети-Будущее", открывшемся в Монголии



Государственный Бурятский академический театр драмы из Улан-Удэ принимает участие в международном фестивале "Театр-Дети-Будущее", открывшемся в Улан- Баторе под эгидой правительства Монголии и ряда творческих организаций этой страны.

Монгольский Международный театральный центр пригласил на фестиваль бурятских артистов со спектаклем "Мудрая однорогая корова" по пьесе известного российского драматурга Геннадия Башкуева.

Спектакль - сказка про корову и ее друга мальчика по имени Дондок. Круглый сирота идет по жизни с мудрым девизом "Друга я не забываю, от судьбы не убегаю!". Он не обманывает ни себя, ни других, сам решает проблемы, стараясь не докучать своими трудностями другим. Мальчишка не теряет чувство юмора, умеет брать ответственность за других на себя, не предает дружбу. И, как положено в сказке, в конце концов обретает семью и друзей, а вместе с ними - счастье и гармонию.

Этот "вечный сюжет" о сироте, добившемся успеха благодаря своим усилиям, популярен у всех народов планеты. В его интерпретации из Бурятии прослеживаются и мотивы буддийской философии. В результате он показался интересным монгольскому фестивалю. В этом году в нем принимает участие и артисты из Якутии, а также театральные коллективы из Швейцарии, Молдавии, Хорватии, Вьетнама, Японии и Германии, сообщает пресс-служба президента и правительства Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях