Досуг
2440

Готовится девятый том Книги памяти

Сейчас идет сбор данных об участниках Великой Отечественной войны, которые по разным причинам не были внесены в первые восемь томов

Сейчас идет сбор данных об участниках Великой Отечественной войны, которые по разным причинам не были внесены в первые восемь томов Книги памяти. Таких героев войны в Бурятии еще более 20 тысяч человек.

Выход очередного тома будет приурочен к празднованию 65-летия Великой Победы.

В девятом томе предусматривается разместить материалы в таких разделах: участники войны, погибшие в боях; вернувшиеся с фронта и умершие в послевоенные годы; ныне здравствующие фронтовики, а также будут помещены поправки и исправления в тексты, опубликованные в предыдущих томах.

Республиканский совет ветеранов просит всех, кто подает сведения об участниках войны, обязательно указывать следующие данные: год и место рождения, в каком году и каким военкоматом был призван, дата и место гибели (смерти) и захоронения, награды и почетные звания.

   Рабочая группа по подготовке к изданию девятого тома Книги памяти находится по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 16, Республиканский детско-юношеский центр туризма и краеведения.

Тел: 21-49-55, 21-31-29, 21-64-51.

Фото с сайта http://radimich.narod.ru/

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях