благотворительность
1334

Улан-Удэнский колледж проведет благотворительный концерт

Юные артисты балета вынуждены сами собирать деньги на спектакль к юбилею колледжа

Фото с сайта brhk03.ru

19 марта Бурятский республиканский хореографический колледж им. Л.П. Сахьяновой и П.Т. Абашеева организует благотворительный концерт. Деньги руководству учреждения необходимы для масштабной постановки спектакля «Тщетная предосторожность». Его планируют показать к 55-летнему юбилею колледжа в мае этого года. Но финансовой поддержки на костюмы и декорации из республиканского бюджета учреждению не оказывают.

В программе благотворительного концерта лучшие номера из репертуара колледжа: отрывки из балетов, яркие современные номера и народная хореография.

Напомним, колледж планирует поставить один из шедевров мирового классического наследия – балета «Тщетная предосторожность» в редакции народного артиста РФ Максима Мартиросяна. Для этого в Бурятию пригласили российского артиста балета, заслуженного артиста России Юрия Бурлака.

Именно эта постановка позволит абсолютно всем студентам колледжа выйти на сцену театра оперы и балета.

- В копилке других региональных хореографических колледжей есть не один большой спектакль. А у нас эта постановка будет первой масштабной работой за 55-летнюю историю, только подумайте! – говорит директор БРХК Ирина Хунданова.

Благотворительный концерт пройдет 19 марта в КТЦ «Феникс», начало в 13 часов. Справки по тел.: 212-313.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях