Досуг
1539

Улан-удэнцев приглашают посетить «школу театрального зрителя»

24 февраля русдраме встречу с публикой проведет театральный критик из Москвы Елена Ковальская

Фото пресс-служба ГРДТ им. Бестужева


На Малой сцене ГРДТ им. Н. А. Бестужева пройдет встреча с театральным критиком, арт-директором Центра им. Вс. Мейерхольда Еленой Ковальской. Тема мероприятия: «Что нужно оставить дома, чтобы идти и смотреть современный театр», сообщает пресс-служба театра.

Елена Ковальская – пример успешного культурного менеджера. Долгое время она работала в «Афише» театральным критиком, семь лет возглавляла фестиваль молодой драматургии «Любимовка» в Театре.doc, входила в Экспертный совет и состав жюри театральной премии «Золотая маска» разных лет. В настоящий момент – арт-директор Центра им. Вс.Мейерхольда.

Она прилетит в Улан-Удэ вместе с экспертами «Золотой маски»: Алёной Карась, Андреем Прониным, Еленой Коноваловой и Евгением Авраменко, чтобы увидеть спектакли Сергея Левицкого «DEJAVU» и «Анатэма. Посвящение кино», участвующие в конкурсном отборе на фестиваль 2017 года.

Мероприятие станет своеобразной «школой для зрителя», где каждый может узнать, что сегодня представляет собой современное театральное искусство, через призму каких знаний и опыта его можно понять и принять, каковы ожидания зрителя и что он получает на выходе.

Стоит отметить, что это уже третья встреча со значимыми фигурами в театральной жизни, проводимая в рамках нового проекта Русского драматического театра – «Театральный лекторий». Не так давно о том, как меняется современный театр, рассказал театральный критик Павел Руднев.

Начало мероприятия в 18.30. Вход свободный (со стороны Малой сцены).

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях