Досуг
3439

Афиша интересных событий Улан-Удэ на ближайшие выходные

Раздумываете чем заняться с пятницы по воскресенье? Планируем уикенд вместе с infpol.ru!

Фото russianstock.ru

«Слава Богу, пятница!» - воскликнули сегодня 23 октября сотни горожан. Поэтому пора задуматься - как не проморгать в драгоценные свободные деньки интересные события города и провести уикенд весело и с пользой?

Возможно, на выходные у вас уже запланирован домашний вечер с кино и пиццей, или же ожесточенная двухдневная уборка в родном жилище. А может, вы решили сбросить набранные за трудовую неделю мешки под глазами и мирно проваляться в постели?

Это все прекрасно, спору нет. Но все-таки, предлагаем одним глазком взглянуть на то, что приготовили для нас труженики культуры и индустрии развлечений на этот уикенд. Найдется всё: и для отдыха с семьей, первого свидания и для 30-ой юбилейной встречи выпускников. Не впадаем в спячку, воспрянем ото сна. Весна всего через 130 дней!

Прогноз погоды на выходные. В пятницу днем до +2, вечером до -3, малооблачно, небольшой снег. В субботу днем до +6, ночью до -2, ясно. В воскресенье совсем пасмурно, пойдет снег, температура 0, -1.

Пятница, 23 октября

1. «Красавица Ангара», балет в трех действиях
Где и во сколько? Театр оперы и балета, начало в 18.30

В этот день должен был быть премьерный балет этого года «Баядерка», но в связи с болезнью артистов, постановку заменили. Ну а «Красавица Ангара» - самый известный классический балет Бурятии, который должен увидеть каждый уважающий себя ценитель нашего искусства.

Стоимость билетов можно узнать по тел.: 21-36-00

2. «Фронтовичка», драма в двух действиях
Где и во сколько? Русский драматический театр, начало в 18.30

Дифирамбы этой постановке и ее режиссеру Сергею Левицкому поют все. Сильный и новый во всех смыслах спектакль для нашего театра о жизни фронтовички после ВОВ. Продолжительность спектакля: 2 часа 25 минут

Стоимость билетов узнавайте по тел.: 23-50-10, 23-51-71

3. Фортепианный концерт Алтаны Эрдыниевой
Где и во сколько? Бурятская филармония, начало в 18.30

afisha2325oct erdinieeva

16-тилетняя одаренная девушка из Улан-Удэ является лауреатом международных конкурсов. В 2009 году выступала в качестве солистки с симфоническим оркестром Хабаровской академической краевой филармонии, а в 2012 и 2013 годах с симфоническим оркестром Харьковской академической филармонии.

Стоимость билетов можно узнать по тел.: 8-924-391-11-02, 21-32-24.

4. Концерт группы Dr. Dance (г. Иркутск)
Где и во сколько? Music Hall «London», начало в 21.00

Dr.Dance - ведущий коллектив региона, работающий в стиле джаз. Участник и лауреат международных конкурсов, гастролируют по России от Владивостока до Санкт-Петербурга, в ближнем и дальнем зарубежье от Украины до США. Единственный представитель Восточной Сибири и Дальнего Востока в «Энциклопедии Джаза» В. Фейертага.

Внимание! Играют музыканты здесь еще и в субботу, 24 октября.

Стоимость билетов можно узнать по тел.: 433-644, 355-644

5. Фитнес-вечеринка «Надо подкачаться»
Где? НК Goodzone

Впервые в Улан-Удэ – большая фитнес-вечеринка с участием титулованных спортсменов - бодибилдеров и Федерации бодибилдинга Бурятии. В программе выступление известного силача, который легко рвет грелки и загибает арматуры – Василия Лихачева, танцы бути-дэнс от тренера Дарьи Томиловой. Шоу-программа с участием титулованных бодибилдеров и фитнес-бикини.

Суббота, 24 октября

1. «Кармен», опера в 4-х действиях
Где и во сколько? Театр оперы и балета, начало в 18.30

Всемирно известная оперу Жоржа Бизе «Кармен» - «лебединая песня» композитора. Сюжет её заимствован из одноименной новеллы Проспера Мериме. Темпераментная, страстная музыка, драма о любви Хозе к Кармен. Герои оперы обрисованы сочно, темпераментно, во всей психологической сложности и самобытности характеров.

Стоимость билетов можно узнать по тел.: 21-36-00

2. Чудо-цвет, сказка-игра в одном действии
Где и во сколько? Русский драматический театр, начало в 12.00

Стоимость билетов узнавайте по тел.: 23-50-10, 23-51-71

3. Пигмалион, роман-фантазия в двух действиях
Где и во сколько? Русский драматический театр, начало в 18.00

Спектакль по пьесе Бернарда Шоу о том, как замарашка может превратиться в настоящую леди. Постановка санкт-петербургского режиссера Евгения Зайда. Продолжительность спектакля: 2 часа 15 минут.

Стоимость билетов узнавайте по тел.: 23-50-10, 23-51-71

4. Красная шапочка, сказка
Где и во сколько? Театр кукол «Ульгэр», начало в 12.00

Знаменитая сказка Шарля Перро для детей младшего возраста в воплощении именитых артистов бурятского кукольного театра.

Стоимость билетов узнавайте по тел.: 64-70-04

5. Уроки стиля с Евгенией Шагдаровой
Где и во сколько? Музей истории Улан-Удэ, начало в 18.00

Финалистка шоу «Топ-модель по-русски», а ныне модель, стилист и молодая мама проведет мастер-класс. Тема: «Я одеваюсь» - базовые знания композиции и цветосочетаний в одежде, которые подходят именно вам. Урок по большей части женский, но если наберется некоторое количество молодых людей, то и для них найдется интересный материал. Женя разберет простые и безошибочные схемы в одежде, выявит ваш цветотип и тип фигуры. Также расскажет, что свежего в базовом гардеробе появилось в 2015 году.

Стоимость билетов и предварительная запись по тел.: 21-25-22

6. Вечеринка с резидентом «Radio Record» DJ Baur
Где? НК Goodzone

afisha2325oct djbaur

В эту субботу для вас будет играть автор более 100 хитовых ремиксов, треков и мэшапов с собственным узнаваемым стилем и бескомпромиссной репутацией на самых лучших танцполах СНГ, а также постоянными ротациями на лучших танцевальных FM-станциях: Record, DFM, Energy, Megapolis. В своих сэтах DJ Baur на 80% использует собственный эксклюзивный материал

Стоимость билетов в день мероприятия: 500 рублей. Справки по тел.: 400-430
Внимание! «Информ Полис» разыгрывает два билета на вечеринку в Goodzone! Подробности в нашей неофициальной группе «Вконтакте» - I love 03.

Воскресенье, 25 октября

1. «Золотой цыпленок», музыкальная сказка
Где и во сколько? Театр оперы и балета, начало в 12.00

Замечательная музыка, сценография художника и волшебный мир сказки погружают детей в атмосферу добра и любви. Традиции русских сказок с их верой в победу добра над злом, в торжество справедливости продолжают герои детского спектакля. Злой Волк и хитрая Лиса похищают Золотое яйцо у курочки, но коварный план Лисы рушат забота и любовь Волка к вылупившемуся из яйца Цыпленку. Вместе с зайчатами он спасает его от лап злодейки.

Стоимость билетов можно узнать по тел.: 21-36-00

2. «Приключения Чиполлино, или Тайна загадочного письма»
Где и во сколько? Русский драматический театр, начало в 12.00

Спектакль-сказка для детей от 6-ти до 80-ти лет по мотивам повести-сказки Джанни Родари «Приключения Чиполлино». Автор инсценировки - Сергей Левицкий. Яркий, динамичный, современный спектакль идет под лозунгом «Театр умного детства», тон которого не поучающий и назидательный, а честный.

Стоимость билетов узнавайте по тел.: 23-50-10, 23-51-71

3. «Дорогая Памела», фарс в двух действиях
Где и во сколько? Русский драматический театр, начало в 18.00

Постановка по пьесе американского драматурга Джона Патрика. История, напоминающая рождественскую сказку о всепобеждающей силе добра, разворачивается в запущенном, обветшалом доме одинокой старушки, когда-то принадлежавшей к династии Кронки. От прошлой, довольно обеспеченной жизни у миссис Кронки ничего не осталось, кроме воспоминаний, но Памелу, по всей видимости, такое положение дел устраивает... Спектакль поставил питерский режиссер Андрей Максимов.

Стоимость билетов узнавайте по тел.: 23-50-10, 23-51-71

Выходные в музее

Выставка «История Верхнеудинской ярмарки»
Где? Музей истории Бурятии

afisha2325oct verhyarmarka

Новая экспозиция посвящена истории торговли в Верхнеудинске в XVIII - XIX веках. На выставке посетители увидят товары в периоды развития торгового Верхнеудинска. Во II половине XVIII века вгороде стали проводиться ярмарки, сначала ежегодные, затем два раза в год. На время ярмарок (особенно зимних) в Верхнеудинск съезжались купцы и торговые люди из Нерчинска, Кяхты, Иркутска, Нижнего Новгорода, Москвы, жители окрестных деревень и улусов.

Также для детей сотрудники музея разработали новое интерактивное занятие «Путешествие в прошлое: Верхнеудинская ярмарка». Ребята встретят купца, который познакомит их с традициями Верхнеудинской ярмарки, расскажет об истории рекламы в России и ярмарочных товарах.

Стоимость билетов можно узнать по тел..: 21-40-08

Постоянные выставки

Кроме того, во всех музеях в эти выходные действуют постоянные выставки.

Музей природы Бурятии (21-43-93, 39-00-79): «Байкальская нерпа», «Путешествие в мир воды», «Удивительный мир Байкала»

Художественный музей им. Сампилова (21-43-93): «Русское искусство конца XVIII – начала XX вв.», «Серебро Бурятии», «Декоратино-прикладное искусство Бурятии», «Жизнь, освященная искусством», выставка литографий Анри де Тулуз-Лотрека «Paris, Paris...».

Музей истории Бурятии им. Хангалова (21-40-08): «Свет веры православной», «Сокровища буддийского искусства. Новые грани», «Археологические памятники Бурятии», «Победа во имя жизни».

Музей истории города Улан-Удэ (21-79-90, 21-25-22): «Экскурсии Музея истории города Улан-Удэ», выставка графики «Взгляд», «Кунсткамера».

Фильм, фильм, фильм

За прошлый уикенд определилась следующая пятерка лидеров кинопроката по России и СНГ.

Первое место - научно-фантастический фильм Ридли Скотта «Марсианин».



Второе место – фильм ужасов «Багровый пик».



Третье место – американский биографический фильм о французском канатоходце Филиппе Пети «Прогулка».



Четвертое место - приключенческий фильм «ПЭН: Путешествие в Нетландию».



Заключает пятерку российская драма «Родина».



Начало сеансов и стоимость билетов можете узнать по телефонам:
Еврозона (297-600, бронирование билетов - 22-29-99),
People's cinema (422-757, 278-444, бронирование билетов - 426-888),
RGB-cinema (57-67-77),
Capital cinema (297-997, бронирование билетов - 48-06-20).

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях