Досуг
2863

Жителей Бурятии приглашают обсудить правила фестиваля «Алтаргана-2016»

Министерство культуры Бурятии предлагает обсудить формат, условия и критерии оценки конкурсных мероприятий

Фото Александра Гармаева

Как сообщал infpol.ru, в 2016 году международный бурятский национальный фестиваль «Алтаргана» пройдет в Улан-Удэ. Правительству республику передали флаг и символ мероприятия.

Напомним, что в прошлом году на фестивале, который проходил в Монголии в селе Дадал Сомон, возникали разногласия из-за правил соревнований. Так, например, большой неожиданностью для наших спортсменов стало то, что национальная борьба и стрельба из лука проходили не по бурятским, а по монгольским правилам. В итоге они выступали вне конкурса.

- Могли бы достойно выступить, но получилось, что просто приняли участие, - объяснил тогда гостренер по стрельбе из лука Эрдэм Жигжитов то, почему 10 наших лучников и 8 борцов остались без медалей.

В следующем году столица Бурятии примет гостей и участников 11-ой «Алтарганы». В данный момент идет подготовка, разработка положения, правил конкурсов и соревнований. В этом процессе могут принять участие все желающие.

- Приглашаем активных пользователей интернет-сообщества для обсуждения формата, условий и критерий оценок конкурсных мероприятий фестиваля. Предлагаем для внесения предложений проекты Положений фестиваля и конкурсов, - сообщает сайт Министерства культуры РБ.

Ваши предложения и пожелания вы можете прислать по электронному адресу ontrcnt@mail.ru.

Телефон для информации: 45-53-25 (Отдел народного творчества Республиканского центра народного творчества).

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях