Досуг
4338

В Улан-Удэ снимают мистическую мелодраму «Дух предков»

Бюджет фильма - 200 тыс. рублей, над картиной работают создатели драмы "Живи"

Фото представлено киностудией «Возрождение»

Съемки нового проекта «Дух предков» от киностудии «Возрождение» проходят в Кижингинском районе. Только в начале января этого года в кинотеатрах вышел фильм «Живи», а уже в апреле его создатели готовят к показу новую киноленту.

- «Живи» очень хорошо приняли зрители, поняли смысл, прониклись историей героев. Часто звонят и пишут, спрашивают, будет ли продолжение. Кроме Бурятии мы показали фильм в Калмыкии, Иркутской области и Чите, недавно нас пригласили на кинофестиваль в Чебоксары, - говорит режиссер Баир Уладаев. – Сразу после «Живи» мы начали снимать «Дух предков», так как нужен был зимний пейзаж.

По словам Баира Уладаева «Дух предков» станет не менее драматичной историей, но с большим уклоном в мелодраму. Также в фильме будут мистические темы, связанные с буддизмом и шаманизмом. Одни из главных героев – простой парень из деревни и современная девушка из города.

- Этим фильмом мы хотим показать, что наш народ, все мы близки по духу, несмотря на разные воспитания, характеры, - объясняет Баир Уладаев. – Вообще, каждый фильм – это наше обращение к молодежи и всем жителям Бурятии, мы хотим донести или напомнить о простых, но очень важных вещах.

Как и в предыдущей ленте, в «Духе предков» играют непрофессиональные актеры. Бюджет этого фильма несколько больше – около 200 тысяч рублей и качество картины создатели фильма обещают более высокое.  

- Сценарий фильма не подразумевает больших вложений, съемки проходят в Кижингинском районе, там подходящий фон: гурт, рядом лес. Но в любом случае мы всегда открыты для спонсоров, хотелось бы найти спонсоров ко второй части фильма «Живи», его планируем снимать с июня, - рассказывает режиссер.

Сейчас проходит завершающий этап съемок, работники киностудии уже приступили к монтажу фильма «Дух предков». Ориентировочная дата премьерного показа – 29 апреля.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях