Досуг
4067

Певец из Бурятии после «Новой Звезды» мечтает взять «Грэмми»

Один из участников всероссийского вокального конкурса «Новая Звезда» Саян Дашанимаев из Бурятии сумел покорить практически всех членов жюри, пробиться во второй тур и сейчас готовится к следующему этапу

Фото ТРК "Звезда"

Кстати, его имя переводится на русский язык дословно как «неприступная гора», но сам Саян Дашанимаев двигается, так словно сделан из пластилина, а когда поет еще и светится, как солнце. Это все потому, говорит участник «Новой Звезды» от Бурятии, что он родился в самом солнечном городе на земле – Улан-Удэ и еще потому, что ему помогают высшие силы.

Сейчас Саян живет в Москве, но каждый раз, приезжая в родной город, он первым делом идет в дацан и среди священных для буддистов флажков - хи моринов отыскивает тот, что с его именем и вспоминает, как решил кардинально изменить свою жизнь.  

 26-летний магистр биологических наук свою жизнь с музыкой и не думал связывать. Охотнее всегда занимался живописью. Но проснувшись как-то утром, он решил, что ему во что бы ни стало нужно научиться играть на фортепиано и уже не смог остановиться.

В отборочном туре «Новой Звезды» Саян набрал 80 баллов. Из жюри покорить ему не удалось лишь Вадима Ананьева, солиста ансамбля Александрова. Зато Зара буквально рассыпалась в комплиментах, сообщает ТРК «Звезда».

Напоним, исполнитель из Бурятии прошел отборочный конкурс на телешоу «Новая звезда». Саян исполнил песню «Знаешь», которая была тепло встречена как жюри, так и зрителями. Бурятский  певец приобрел популярность после своего выступления на подобном шоу «Хочу к Меладзе» на канале НТВ.

Автор: Дмитрий Коломенский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях