благотворительность
5470

Проект ГТРК «Бурятия» «В кругу друзей!»

ГТРК «Бурятия» вновь собрала друзей на сцене Русского драматического театра. 11 марта традиционный благотворительный проект компании объединил таланты во имя добра

Продюсер ГТРК Бурятия Гунсыма Тудупова. Фото из архива ГТРК «Бурятия»

И в очередной раз участники, а это звёзды эстрады, чемпионы спорта, общественные деятели и серьезные политики Бурятии, откликнулись на предложение об участии в благотворительном концерте. Только самые фееричные, эффектные и яркие номера проекта были представлены искушённому зрителю.

Вадим Бредний, генеральный директор ГК Титан

017

Творческие эксперименты, неожиданные музыкальные решения. Участники проекта ГТРК «Бурятия» не побоялись выступить в необычном для себя амплуа. Для этого они репетировали буквально днём и ночью, разучивали сложные вокальные партии и раскрывали свои артистические таланты. Поэтому на сцене не было места стеснению, здесь пела душа.

008-Зам.министра образования и науки Баир Жалсанов

Баир Жалсанов, заместитель министра образования и науки Бурятии:

...Конечно, мы волновались, репетировали, но, тем не менее, мы не профессиональные артисты. Что получилось, то получилось. Надеюсь, что зрителям понравилось...

010

Александр Лубсанов, председатель Совета национальностей при главе Бурятии:

«...Принял приглашение на концерт, ну, во-первых, помочь, а во-вторых, я всегда по жизни шёл с песней...

«В кругу друзей!» - это не просто музыкальное шоу. Можно с уверенностью сказать, что в первую очередь это смелый проект, причем как для участников-профессионалов, так и для непрофессионалов. Ведь это и огромная ответственность перед зрителем! Где еще можно увидеть на одной сцене исполнителя оперы и, скажем, депутата Народного Хурала? И кто бы мог подумать, что общественный деятель запросто может исполнить романс или итальянский шлягер, а высокопоставленный чиновник спеть в тандеме с эстрадной звездой. И сделать это на высоком уровне исполнительского мастерства. По-другому здесь не бывает!

«В кругу друзей» - это настоящее ассорти эпох. Со сцены звучат музыка кино, стильных 60-х, дискоклубных 80-х, патриотические и лирические, дуэтные и оркестровые песни. Вместе с песнями зритель путешествует по страницам истории. Времена меняются, но незыблемой остаётся идея - дарить тепло, позитив, бурные эмоции и, конечно, творить добро. Участников концерта мотивирует не только творческая составляющая, но и социальная значимость проекта. Ежегодно средства, вырученные от продажи билетов, ГТРК «Бурятия» направляет в пользу детских домов республики.

Маргарита Магомедова, министр имущественных и земельных отношений Республики Бурятия:

...Я уже третий год принимаю участие в таком мероприятии из-за того, что мне нравится принцип благотворительности...

006-Руководитель Исполкома БРО Единая Россия Михаил Кравченко

Михаил Кравченко, руководитель исполнительного комитета БРО политической партии «Единая Россия»:

 ...Зная, что деньги пойдут на помощь детям-сиротам, детям-инвалидам... Да, конечно, любой в силу возможности должен это делать...

015

Теймур Магомедов, руководитель УФССП по иркутской области и Дулма Сунрапова, звезда бурятской эстрады

Для любого проекта 10 лет – дата серьёзная и очень важная! Поэтому в этом юбилейном году в одном концерте собрали лучшие номера за всё время существования проекта! «Снег кружится...» в исполнении депутата Народного Хурала Бурятии Анатолия Кушнарева и Марины Коробенковой, красивейший номер «Амрагай хэшэг» блестящего продюсера ГТРК «Бурятия» Гунсымы Тудуповой и импозантного тенора Михаила Пирогова, Чингис Раднаев с песней о родине, Мэдэгма Доржиева в дуэте с председателем совета депутатов Закаменского района Бэлигто Зундуевым, блестящее выступление квартета в составе главы Окинского района Баира Балданова, заместителя министра образования и науки Бурятии Баира Жалсанова, ведущего специалиста Министерства образования и науки Бурятии Баира Ширапова и директора гимназии №29 Булада Шойнжонова. Председатель региональной общественной организации «Женщины Бурятии» Анна Скосырская исполнила хит «Желаю...», а недавно назначенный руководителем Управления ФССП по Иркутской областиТеймур Магомедов и звезда бурятской эстрады Дулма Сунрапова дуэтом исполнили «Ты мне спой».

Но самый большой фурор произвела специально прибывшая на концерт известная в мире монгольская группа «Нюанс». Эти три тенора уже давно стали настоящими друзьями проекта и компании.

Масштабный концерт «В кругу друзей!» закончился финальным выходом всех артистов. Зал приветствовал участников концерта бурными аплодисментами и криками «Браво!», а это значит, что добрая традиция ГТРК «Бурятия» нашла отзыв в сердцах людей.

ЛОГО ГТРК full

Справка:
Сегодня ГТРК «Бурятия» - филиал Всероссийской государственной телерадиокомпании - является мощным средством массовой информации в Республике Бурятия.

ГТРК «Бурятия» - это телеканалы «Россия 1», «Россия 24», Радио «России». Единственная компания с локальностью вещания на всю Бурятию (телеканал «Россия 1» и радио «России»).

ГТРК «Бурятия» - лидер среди электронных СМИ республики. Компания имеет большой объем собственного информационного вещания - программы «ВЕСТИ Бурятия», «УТРО России», «События недели», прямые эфиры в студии, «Вестник горсовета», «Гражданская экспертиза», «Высокое напряжение», «Мир Будды», «Найрамдал. Дружба», «Степные мелодии», «Проекты развития», «Радость встречи», «Родом из деревни», «Правовой ликбез», «Хоры Бурятии», «Буряд Орон», «Разумные траты», «Дежурная часть» и многие другие проекты на телеканалах «Россия 1», «Россия 24» и радио «России».

Автор: Екатерина Устюшенко

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях