Досуг
3431

В Улан-Удэ едет десант критиков

На премьеру оперы «Так поступают все женщины» Моцарта, которая состоится 17 и 18 октября 2014 года на сцене Бурятского государственного академического театра оперы и балета им. н.а. СССР Г.Ц. Цыдынжапова ожидается приезд беспрецедентно большого и представительного десанта театральных критиков из Германии, Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска и Иркутска

В числе них: Клаус Билланд (Германия), аккредитованные эксперты «Золотой маски» Екатерина Бирюкова (Москва), Елена Черемных (Москва), Владимир Дудин (Санкт-Петербург), региональный представитель фонда им. Е. Колобова Анжелика Лисова (Красноярск), ведущий иркутский критик Лора Тирон.

Интерес к данной премьере столь впечатляющей группы авторитетных экспертов в области музыкального театра вызван международным статусом проекта, проходящего в рамках культурных австрийских сезонов в России-2014 при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры Республики Бурятия.

В числе постановщиков - известный европейский режиссер и продюсер Ханс-Йоахим Фрай, яркий и талантливый дирижер из Москвы Филипп Чижевский, художник Николай Шаронов, имеющий внушительный опыт работы в Большом театре, бельгийский хореограф Марк Богартс.

Результатом просмотра планирует стать серия публикаций о премьере шедевра австрийского гения на бурятской земле в столичной и европейской прессах.

Автор: Давид Дондупов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях