Досуг
2498

В Улан-Удэ выступит известный «сетевой» поэт из Украины

Молодой поэт Ес Соя (Евгений Степанов), входящий в топ-5 самых читаемых в Интернете, выступит 9 октября сцене Бурятской государственной филармонии с концертной программой «Музыка без нот»

Фото vk.com

По замыслу организаторов, мероприятие соберёт не только поклонников самого Ес Сои, но и всех почитателей современной поэзии. В рамках творческого вечера каждый желающий сможет приобрести авторский сборник «Стихи, спящие по чужим комнатам».  

Справка

Ес Соя, известный также как Евгений Степанов или Женя Гребень, – молодой поэт и прозаик из Одессы, организатор авангардных концертов, «природников» и «квартирников». Он издал четыре книги стихов, успел объездить с поэтическими чтениями многие города Украины и России и поработать с несколькими известными музыкантами –  лидером группы Brazzaville Дэвидом Брауном, с которым записал альбом «Murmurs», с Феликсом Бондарёвым (итогом стал макси-сингл «Бархатно»), Гушей Катушкиным и Марией Чайковской (самая известная вещь, ставшая популярной в сети – песня «Эхо тысячи вокзалов», написанная на стихи Ес Сои). Родился 9 января 1992 года в Одессе.

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях