Досуг
2130

В Улан-Удэ прошел литературный вечер с поэтом Даширабданом Дамбаевым

После длительного летнего перерыва 28 сентября в 14:00 прошел литературный вечер с потрясающим поэтом и бурятским мистиком Даширабданом Дамбаевым

Фото автора

Местом проведения встречи была выбрана Детская юношеская библиотека.

- Встреча немного напоминала лекции по буддизму, где его стихи на бурятском и русском языках органично вписываются в буддийскую и тэнгрианскую философию, - говорит организатор мероприятия, председатель РОО «Буряад соёл» Булат Шагжин.

Автор предупредил, что свободен только 3 часа, да и зрители рассчитывали на более короткую встречу. Но она оказалась настолько интересной, что уйти пришлось в связи с окончанием работы библиотеки уже под вечер. Позже встреча продолжилась в кафе за чаем в кругу друзей.

- Много было новичков. Многие, было видно, ожидали, что скорее это будет скучное и нудное мероприятие. Но общение с умудренным и интересным рассказчиком всем безумно понравилось, - говорит Баярма Харжеева.

Мероприятие закончилось, а гости буквально облепили поэта и задавали важные для них вопросы. Как и предыдущие мероприятия РОО «Буряал соёл» провел данное мероприятие на собственные средства.

Подобные встречи проходят еженедельно по воскресеньям в 14:00 в Детской юношеской библиотеке.

Автор: Аюна Степанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях