Досуг
3022

В Улан-Удэ прошла презентация уникального фотоальбома

3 июля 2014 г. в детско-юношеской библиотеке прошла презентация нового уникального фотоальбома «Священный Байкал»

Фото автора

Фотоальбом был задуман давно, но опубликован только в этом году, после смерти автора снимков Геннадия Егеря, тиражом 1000 экземпляров издательством «burweb.ru». Объем книги составляет 164 страницы.

«Священный Байкал» вводит  читателя в мир удивительно красивых мест, флоры и фауны знаменитого озера. Интересно то, что автор умудрялся фотографировать животных, которые редко встречаются в дикой природе.

«Книга уникальна тем, что является уникальной работой легендарного фотографа Геннадия Егеря. На сегодня фотоальбомы Байкала в основном представлены иркутянами. И на вопрос, что предложить нашим гостям, мы нашли ответ. К сожалению, получить финансовую помощь у представителей власти, отвечающих за прием гостей, за культуру, за туризм и за Байкал, не получилось. Пришлось привлекать заемные средства. Как и раньше, популяризация нашей культуры, языка и Родины, остается делом нашего народа» - отмечает Булат Шагжин, учредитель группы компаний «BSGroups ltd», общественный деятель, писатель, председатель общественной организации «Буряад соёл».

В начале книги ведется рассказ об озере Байкал, о традициях бурятского народа на двух языках: русском и английском. По словам Булата Шагжина, фотоальбом будет хорошим подарком для путешественников, посетивших Бурятию.

На данный момент готовятся еще несколько альбомов известного фотографа и путешественника Геннадия Егеря.  
Своим творчеством, жизненным профессиональным опытом Геннадий Яковлевич стремился показать с любовью не только величие и красоту Байкальского региона, но и никого не   оставить равнодушным к экологии и сохранению этого хрупкого мира, донеся до читателей главную мысль – возможность выбора. Выбора того, каким в будущем мы хотим видеть мир вокруг себя.  
Книга рассчитана на самый широкий круг читателей, как специалистов, так и просто любителей.

Автор: Аюна Степанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях